Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf

В современных условиях, когда информация стала настоящим золотом, для успешного развития бизнеса нужны умные решения на основе данных. «1С:Аналитика» – это BI-система, созданная для аналитики бизнеса и принятия руководителем стратегических решений на базе аналитических данных.

Что такое BI-система?

BI-система (Business Intelligence) представляет собой комплекс для сбора информации о бизнесе и ее дальнейшей обработки.

Преимущества BI-системы для управления бизнесом:

  • выявляет неочевидные проблемы бизнеса;
  • помогает повысить сумму выручки и сократить затраты;
  • способствует принятию грамотных управленческих решений;
  • подходит для удобного операционного и стратегического анализа;
  • дает доступ к детализированной информации об эффективности бизнес-процессов в один клик.

Ключевые возможности «1С:Аналитики»

«1С:Аналитика» позволяет собирать, анализировать и визуализировать данные в удобном для руководителя формате. Система автоматизируют процесс анализа данных, что ускоряет процесс принятия решений и в дальнейшем повышает эффективность бизнеса.

1. Автоматизация процесса анализа данных

«1С:Аналитика» производит анализ больших объемов данных за короткое время, что позволяет получить актуальную информацию в реальном времени. Есть возможность сравнивать показатели по разным периодам, анализировать продаж по товарам или услугам, анализировать эффективности маркетинговых кампаний и многое другое.

Система позволяет строить графики и диаграммы, что облегчает восприятие информации и делает анализ данных более наглядным. Это позволяет бизнесу иметь полную картину своей деятельности и принимать обоснованные решения на основе данных.

2. Построение отчетности

«1С:Аналитика» имеет богатый функционал по построению отчетов, в том числе, кросс-табличных отчетов, графиков, диаграмм и других.

В «1С:Аналитика» можно оперативно составлять такие отчеты, как:

  • Отчет по продажам товаров за определенный период
  • Отчет о количестве заказов и общей выручке
  • Отчет о наличии товаров на складе
  • Отчет о прибыли и убытках
  • Отчет о дебиторской и кредиторской задолженности
  • Отчет о рентабельности проектов и т.д.

Также в «1С:Аналитика» предусмотрена возможность создания пользовательских отчетов, которые позволяют адаптировать систему под конкретные потребности и задачи бизнеса.

Протестируйте возможности программы «1С:Аналитика»!

Закажите бесплатную демоверсию на 30 дней!

Заказать демоверсию

Есть возможность автоматической генерации отчетов. Например, можно настроить систему на регулярную генерацию отчетов по определенному расписанию и получать их на почту или в облачное хранилище. Это позволяет руководству быть в курсе своей деятельности и оперативно реагировать на изменения.

3. Гибкость и настраиваемость

Пользователи «1С:Аналитики» могут настроить систему под свои потребности и требования, например, на сбор и анализ только тех данных, которые им необходимы. Программа проста в освоении, пользователи сами могут настроить любой отчет без помощи программистов.

4. Масштабируемость

Система поддерживает работу с различными источниками данных, что делает ее масштабируемой и гибкой. Благодаря этому она может быть использована компаниями любого размера и с любым объемом данных. В «1С:Аналитике» можно работать не только на стационарных компьютерах, но и на мобильных устройствах на базе Android и iOS.

5. Безопасность данных

«1С:Аналитика» обеспечивает высокий уровень безопасности данных и соблюдение требований законодательства в области защиты персональных данных. Данные хранятся в безопасности и доступны только авторизованным пользователям.

6. Прогнозирование

Благодаря мощным алгоритмам «1С:Аналитика» позволяет делать прогнозы на будущее. Например, можно предугадать как изменятся продажи товара в следующем месяце и подготовиться заранее к росту спроса. Это позволяет бизнесу быть более гибким и адаптивным к изменяющейся рыночной ситуации.

7. Интеграция с другими решениями

Одним из ключевых преимуществ «1С:Аналитика» является высокая степень интеграции с другими системами «1С», такими как «1С:Управление торговлей», «1С:Управление нашей фирмой» и другими. Это обеспечивает полную автоматизацию процесса сбора и анализа данных, что существенно экономит время и силы.

Можно отметить, что «1С:Аналитика» является мощной системой анализа данных, которая позволяет бизнесу получать максимум полезной информации и использовать ее для принятия обоснованных решений. Система обладает широким функционалом аналитики различных аспектов деятельности бизнеса, включая продажи, финансы, маркетинг и многое другое. Благодаря этому бизнес может повысить эффективность своей деятельности, оптимизировать затраты и увеличить прибыль.

Кому подойдет «1С:Аналитика»?

  • Сотрудникам, отвечающим за анализ данных в компании.
  • Руководителям, которые хотят понимать, что реально происходит в компании по данным в учетной системе «1С:Предприятие».
  • Пользователям, которым необходима активная интерактивная работа с данными и возможность гибкого построения разнообразных отчетов.

Посмотрите, как выглядит интерфейс программы «1С:Аналитика».

Интеграция «1С:Аналитики» с другими продуктами «1С»

Интеграция «1С:Аналитики» с другими продуктами «1С» позволяет автоматизировать процесс обмена данными и сократить время на их обработку.

Например, при использовании «1С:Управление торговлей» можно автоматически загружать данные о продажах и остатках товаров, а при использовании «1С:Зарплата и управление персоналом» - данные о кадровых перемещениях и заработной плате. Это позволяет получать более полную и актуальную информацию для анализа и принятия управленческих решений.

Интеграция с 1С:ERP

1С:ERP - это универсальная система автоматизации бизнеса, которая позволяет решать широкий круг задач. Благодаря интеграции с 1С:ERP «1С:Аналитика» может автоматически получать данные о финансовых показателях, продажах, складских остатках и других параметрах бизнеса. Эти данные можно использовать для анализа эффективности продаж, планирования закупок, определения наиболее прибыльных продуктов и т.д.

Интеграция с 1С:CRM

1С:CRM - это система управления взаимоотношениями с клиентами, которая помогает улучшить качество обслуживания клиентов, увеличить лояльность клиентов и повысить продажи..

Благодаря интеграции с 1С:CRM, «1С:Аналитика» может автоматически получать данные о продажах, контактах с клиентами, маркетинговых кампаниях и других параметрах бизнеса. Эти данные можно использовать для анализа эффективности маркетинговых кампаний, улучшения качества обслуживания клиентов и увеличения лояльности клиентов.

Интеграция с «1С:Управление торговлей»

«1С:Управление торговлей» - это система управления торговым предприятием, которая позволяет управлять всеми процессами, связанными с продажами товаров. Интеграция «1С:Аналитики» с «1С:Управление торговлей» позволяет получать более полную информацию о продажах и управлять ими более эффективно. После интеграции «1С:Аналитика» сможет автоматически получать данные о продажах, складских остатках.

Интеграция с «1С:Зарплата и управление персоналом» КОРП

Подбор и адаптация персонала в «1С:Зарплата и управление персоналом» КОРП

Снизьте нагрузку на HR-специалистов и сократить время, затрачиваемое на выполнение этих задач.

Подробнее

«1С:Зарплата и управление персоналом 8» КОРП – это комплексное решение, ориентированное на средние и крупные предприятия. Программа автоматизирует процессы управления персоналом, кадровый учет и расчет заработной платы.

Интеграция позволит «1САналитике» получать ценные аналитические данные о кадровом учете и использовании персонала в компании.

Например, с помощью «1С:Аналитики можно проанализировать данные о количестве новых сотрудников, увольнениях, структуре затрат на персонал, эффективности работы сотрудников и многое другое. Аналитические данные позволяют быстро определить проблемные места и принять меры для их устранения, а также принимать взвешенные решения в области кадрового управления.

Таким образом, интеграция «1С:Аналитики» с другими продуктами «1С» позволяет создать единую информационную систему, которая позволит получать полную и актуальную информацию для принятия управленческих решений и оптимизации бизнес-процессов.

Узнайте больше об «1С:Аналитика»!

Проконсультируйтесь со специалистом по работе в программе!

Бесплатная консультация

Автор статьи

Смелянцева Элина

Автор: Смелянцева Элина

эксперт по продуктам «1С» для крупного бизнеса

Все статьи автора
Поделиться  

Рейтинг статьи:

5

(на основе 2 голосов)