Наверх
Gendalf Gendalf
5911

Как пользователю изменить свой пароль в «1С»

В программах «1С» есть пароли, которые использую для защиты баз. Доступ к управлению паролями имеет, как правило, администратор, но, если необходимо, сотрудник может изменять пароль сам.

Как изменить свой пароль в «1С»

В первую очередь нужно проверить, есть ли доступ к изменению пароля. Для этого смотрим на наличие флажка «Пользователю запрещено изменять пароль» – он должен быть снят.

Далее нужно найти раздел Администрирование и команду «Сменить пароль», которая находится в блоке «Сервис».

В блоке «Сервис» находим команду «Сменить пароль». С ее помощью пользователь может изменить свой пароль, если доступ к этой функции не запрещен администратором.

Чтобы изменить пароль, нужно указать в специальной графе старый и новый пароль, а потом нажать кнопку «Установить».

Помните, что ваш новый пароль может изменить администратор.

Для изменения пароля в «1С» пользователю нужно зайти в раздел Администрирование, найти блок «Сервис» и с помощью соответствующей кнопки сменить пароль.

Смена пароля в «1С»

Полезно знать

Совет

Если вы не нашли в программе «1С» команду «Сменить пароль», добавьте ее с помощью значка «Настройки». В настройках нужно выбрать пункт «Настройка действий» – «Настройка панели действий» – группа «Сервис». Далее выделяем команду «Сменить пароль» и переносим ее в правое окно формы с помощью кнопки «Добавить». Сохраняем настройку по кнопке «ОК».

Как сменить пароль другого пользователя в «1С»

Иногда обстоятельства требуют изменить не только свой пароль, но и пароль другого сотрудника. Сделать это можно только под пользователем администратора.

Для начала открываем справочник «Пользователи», выбираем через меню «Администрирование – Настройки программы – Настройки пользователей и прав».

Изменить пароль пользователя в «1С» можно с помощью справочника «Пользователи» и меню «Администрирование».

Изменение пароля пользователя «1С»

Далее нужно открыть карточку конкретного пользователя и нажать кнопку «Установить пароль». Теперь можно изменять пароль как это необходимо и подтвердить его кнопкой «Установить пароль». Здесь также можно создать пароль по кнопке, чтобы не допускать слишком простых кодов.

Обратите внимание

Совет

Если вы переживаете за возможные ошибки в новом пароле, внесенные символы можно посмотреть перед сохранением, установив флажок «Показывать новый пароль».

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)