Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
1310

Круглый стол по онлайн-ККТ, проведенный РРАПП совместно с ГЭНДАЛЬФ, посетили более 180 человек

Круглый стол по онлайн-ККТ 7 июня 2019 г. в КВЦ «ВертолЭкспо» прошел круглый стол по онлайн-кассам «Финишная прямая. Кого может коснуться отсрочка и как сэкономить при переходе».

Мероприятие было посвящено темам, связанным с переходом на онлайн-кассы в 2019 году: как подобрать модель кассового аппарата, чтобы не переплатить, как получить налоговый вычет до 18 000 руб. на покупку онлайн-кассы и кого может коснуться отсрочка. Кроме этого, обсудили обязательную маркировку товаров и как к ней готовиться.

Организатором мероприятия выступило «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» (РРАПП).

Темы выступлений

  • Требования 54-ФЗ: кто попадает в третью волну применения онлайн-касс?
  • Как правильно выбрать онлайн-кассу, не переплачивая? Технические рекомендации экспертов.
  • Как зарегистрировать онлайн-кассу в налоговой и приступить к работе?
  • Какие решения есть у «1С» для онлайн-касс?
  • Маркировка товаров 2019: как это работает и кого коснется?

Спикеры

Габараев Александр Павлович – старший государственный инспектор отдела оперативного контроля УФНС России по РО – пояснил требования законодательства для тех, кто переходит на онлайн-кассы в 2019 году и рассказал, кого может коснуться отсрочка.

Куринова Яна Игоревна, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, рассказала о различных формах поддержки, которую могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства.

Эксперты ГЭНДАЛЬФ, Иткин Виталий и Ряничев Владимир, подсказали, как подобрать онлайн-кассу в соответствии с типом бизнеса, рассказали об учетных системах, совместимых с кассовой техникой, а также ответили на вопросы по обязательной маркировке товаров в 2019 г.

Отзывы о мероприятии

«Интересно организовали данное мероприятие. Приходила, чтобы узнать о новом законопроекте, касающемся онлайн-касс. Специалист ГЭНДАЛЬФ, Виталий, очень подробно и доходчиво все нам объяснил – и по кассовым аппаратам, и по самому законопроекту».

Хохлачева Ольга, ООО «Донгазстрой»

«Интересное мероприятие организовал для нас РРАПП. Все меняется, много вопросов и тонкостей остаются не решенными. Эти нюансы касаются и ИП по различным системам налогообложения, и как применять одну кассу по нескольким подразделениям. Для себя хотела выяснить, вступил ли новый законопроект в силу, дают ли какие-то льготы. И, в целом, все настолько меняется, поэтому важно знать, что можно применять, что не применять. Мы используем онлайн-кассу. Я помогаю вести учет нескольким предпринимателям, поэтому нужно знать ответы на все вопросы. Ранее была на ваших мероприятиях и регулярно посещаю Единый семинар «1С».

Алина Коломиец, ИП Луконина

В основном, меня интересовали вопросы по типам касс и какой кассовый аппарат мы можем применить именно в своем случае. Ответ получили. Мы занимаемся автосервисом, поэтому нам подойдет либо Smart-терминал, либо фискальный регистратор. Как раз сегодня будем решать, какую именно приобретать. Частично выяснил доля себя что-то новое. Спасибо!

Валерий Несмеянов, ИП Полтавский, автосервис «Доктор Глушак»


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)