Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
1129

Осенняя хандра: как бухгалтеру взять себя в руки?

Document

Каждый рабочий день осенью не такой, как в другие времена года. Осень – период перемен и адаптации к наступающим морозам. Организм стремится приспособиться к холоду, нервная система пытается не сломаться от нововведений законодательства. Еще и Ретроградный Меркурий по всем фронтам ударил.

В это время года часто хочется поплакать или уехать в теплые края, и это абсолютно нормально, мы не железные. Жаль, времени на такие капризы практически нет – бухгалтерия зовет, отчетность не дремлет.

Но как остановить эту осеннюю меланхолию и взять себя в руки?

5 способов возродить себя к жизни

Расскажем несколько советов от бухгалтеров, которые нашли подход к своей нервной системе и привели в рабочее состояние тысячи нервных клеток.

1  Как начнешь день – так и проведешь

Никто не отрицает, что упорный труд — это основа успеха. Но это не оправдание для 16 часового рабочего дня или работы на выходных. В Японии даже есть такое явление – «кароси» – смерть от сердечного приступа, вызванного переутомлением. Не стоит испытывать его на себе.

2  Добавьте немного зелени!

Подарите себе любимые цветы или купите в горшочках и поставьте на рабочем месте. Растения успокаивают и создают атмосферу гармонии. На улице серость и уже опадает листва, а вас будет радовать весенняя зелень! Мелочь, но приятно.

3 Творчество – то, чего требует осень

Осенью создаются шедевры искусства. Когда на улицу выходить не хочется, можно провести время дома за рисованием. Даже если вы не художник, просто поиграйте красками на холсте, абстрагируйтесь от суеты и рутины. Отличная идея – нарисовать картину по номерам, очень просто и увлекательно. Многие предпочитают лепку из глины. Творчество расслабит вас и поможет справиться со стрессом.

4  Движение – сила!

Хоть и за окном серо, это не повод все время сидеть дома, в осенней поре – своя красота. Сходите в парк, пригласите на прогулку родных или просто выгуляйте питомца. Наблюдайте за осенними красками. Очень часто из-за суматохи и рутины мы не успеваем замечать прекрасное вокруг. Свежий воздух и неспешная прогулка помогут собраться с мыслями, взвесить важные для вас решения.

5  Новая вещь – новая радость!

Почему бы не отправиться на шоппинг? Новые вещи всегда приносят радость. Возможно, вы найдете украшение, которое подчеркнет цвет ваших глаз или изящность рук. А, может, это будет что-то, что преобразит ваш домашний интерьер.

Поделитесь своими способами для релаксации!

Возможно, у вас есть свои способы релаксации и медитации – поделитесь ими с вашими коллегами в паблике «Прогрессивный бухгалтер»!

Оставьте комментарий под постом или напишите сообщение администратору группы.

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)