Наверх
Gendalf Gendalf
1682

«1С:УНФ»: полезные фишки для автоматизации небольшого бизнеса

Мы уже рассказывали о возможностях и преимуществах программы «1С:Управление нашей фирмой» («1С:УНФ»). Здесь и CRM, и управление финансами, и даже контроль небольшого производства. Но мы нашли еще четыре фишки, которые станут приятным бонусом для тех, кто хочет по-современному автоматизировать свой бизнес.

Платежный календарь для управления бизнесом

В программе «1С:Управление нашей фирмой», ред. 1.6.17, появился новый механизм под названием «Платежный календарь».

Платежный календарь – не отчет и не календарь, а целое интерактивное рабочее место, которое поможет предпринимателю или бухгалтеру управлять денежными средствами. Здесь можно запланировать платеж, проанализировать кассовые разрывы и продумать, как эффективнее разместить средства.


Платежный календарь в «1С:УНФ» помогает пользователям отслеживать и анализировать се платежи бизнеса и управлять ими.

При этом управлять платежами очень просто: перетягиваете сумму платежа в колонку с нужной датой или строку со счетом. Создать новый документ можно, кликнув по ячейке календаря. Здесь же можно посмотреть диаграммы, отражающие состояние счетов и касс.

Бизнес-отчет «Воронка продаж»

В разделе CRM можно сформировать отчет «Воронка продаж».

Этот отчет поможет держать под контролем процесс работы с клиентом на всех этапах: от заявки до завершения. Здесь же можно увидеть объем продаж на каждом этапе, разбить по периодам средний чек, оценить конверсию и потери, проанализировав их причины.

Отчет «Воронка продаж» «1С:УНФ» помогает руководителям небольшого бизнеса взять под контроль весь процесс продаж на всех этапах сделки.

Также в отчете можно настроить отбор по менеджерам. Это позволит сравнить эффективность их работы, задавая нужные для сравнения параметры.

Сочетание CRM и учетной системы отчета «Воронка продаж» позволяет пользователю программы «1С:Управление небольшой фирмой» подсчитать и показать собственнику не только выручку, но и прибыль от совершенных сделок.

Голосовой помощник в «1С:УНФ»

Современные сервисы упрощают жизнь как простого обывателя, так и предпринимателя. Иногда вопрос быстрее помогают решить роботы или чат-боты, настроенные по разумному алгоритму. С редакции 1.6.16 в «1С:УНФ» работает «Даша» – ассистент управления фирмой.

Даша беспрекословно выполнит ваши поручения в программе, ей можно доверить обработку заказов при получении оплаты или отгрузке. Она изменит состояние заказа, напишет об этом в чате документа и сообщит об изменениях ответственному менеджеру.

В программе «1С:УНФ» пользовали помогает голосовой помощник Даша, которая уведомляет об изменениях на этапах сделки и помогает ее вести.

После выхода версии 1.6.17 у Даши появилось еще больше полезных навыков: теперь она может выполнять цепочки задач.

Представьте ситуацию: чтобы выполнить заказ, часть товаров нужно заказать у поставщика, а другую часть – самостоятельно изготовить на производстве компании. Если доверить Даше контроль исполнения задач и передвижение процесса по воронке продаж, то она проконтролирует и поступление товаров от поставщика и производство продукции. Заказ собран? Даша изменит его статус и сообщит менеджеру о том, что заказ готов к отгрузке.

Всевидящее око менеджера в «1С:УНФ» для бизнеса

В документах «Заказ покупателя» и «Расходная накладная» программы «1С:Управление нашей фирмой» появился новый режим работы. Его можно включить кнопкой с изображением глаза, которая находится в шапке меню документа.

Эта функция поможет без дополнительных отчетов увидеть, какое количество товара можно отгрузить, сколько товара доступно на складах, сколько – зарезервированно под заказ, а сколько – ожидается к поступлению.

Всевидящее око менеджера «1С:УНФ» позволяет сотрудникам малого и среднего бизнеса оперативно получать данные то количестве товаров на складах фирмы и многое другое.

Это ускоряет оформление заказов (не нужно постоянно переключаться между отчетами), а еще уменьшает вероятность ошибок.

Теперь проще контролировать остатки и договариваться с клиентами о сроках поставки.

Для программы «1С:Управление нашей фирмой 8» есть бесплатный тестовый период. Хотите проверить фишки программы на практике? Подключите «1С:УНФ» в облаке бесплатно – на 14 дней!

Попробовать «1С:УНФ» в облаке



Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)