Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
2179

«1С:Мультибух» – новый сервис для бухгалтера, который ведет учет многих организаций

Нередко бухгалтер сталкивается с ситуацией, когда ему приходится вести учет не одной, а сразу нескольких организаций. Удобнее делать это в одной программе – но как при этом не путаться во вносимых документах и при подготовке отчетности и не повторять бесконечно рутинные операции?

Для этого создан «1С:Мультибух» – новый сервис фирмы «1С», который упростит работу бухгалтеров или компаний, ведущих одновременно учет и отчетность нескольких юридических лиц и ИП в облачном сервисе «1С:Фреш».

С «1С:Мультибух» можно буквально обслуживать несколько организаций одной кнопкой!

Возможности сервиса «1С:Мультибух»:

  1. Распознавание документов c автораспределением по базам клиентов: Ввод первичных документов из сканов. Программа распознает данные из загруженной общей партии документов, распределяет по организациям и их базам, подтягивает номенклатуру, цены и данные контрагентов. Бухгалтеру остается только убедиться, что все распознано корректно, при необходимости ввести исправления и одной кнопкой разнести всю первичку.
  2. Автоматическое закрытие месяца: выполнение регламентных операций в учете, необходимых для закрытия месяца. Программа сама проведет сальдирование счетов, рассчитает начисление амортизации, восстановит последовательность документов; проведет расширенную экспресс-проверку учета и сформирует отчет с информацией о результатах закрытия месяца и сведениями о том, какие ошибки были обнаружены и в каких базах В итоге все базы будут готовы к проверке главным бухгалтером и расчету налогов.
  3. Автоматическое формирование отчетов и деклараций: автоматически по расписанию формируются 15 видов отчетов и деклараций по всем обслуживаемым базам, а также отчет о том, какие ошибки возникли при создании отчетов и деклараций, и в каких базах.
  4. Контроль сдачи отчетности: в сервисе есть отслеживание изменений статусов сдаваемых отчетов по всем организациям сразу в одном окне.
  5. Отчет о требованиях контролирующих органов: формируется отчет по всем обслуживаемым базам о поступивших запросах и требованиях ИФНС.
  6. Централизованный аудит: выполнение автоматических проверок качества учета и наличия ошибок в учете, составление отчета по всем обслуживаемым базам об ошибках и их возможным причинам. Аудит может выполняться как перед сдачей отчетности, так и в иное время.
  7. Автоматическое закрытие периода для редактирования: установка запрета редактирования записей прошлых периодов для всех пользователей по всем обслуживаемым базам.

Те, кто уже использовал «1С:Мультибух», высоко оценили новый функционал, позволяющий не только ускорить их работу, но и избежать ошибок при выполнении рутинных операций.

Использовать сервис «1С:Мультибух» могут только пользователи программы «1С:Бухгалтерия» в облачном сервисе 1С:Фреш (1Cfresh.com).

Сервис «1С:Мультибух» – это отдельная подписка, которая не учитывается в общем количестве баз (например, при 10 базах для ИТСааС ПРОФ она будет 11-й).

Пользователь может подключить к «1С:Мультибух» базы, находящиеся на разных учетных записях разных компаний. Вместо постоянно перезахода в базы и перелогина под разными учетными записями с «1С:Мультибух» пользователь видит все данные по всем учетным записям на одном экране.

Хочу перейти на «1С:Фреш»

Если вы используете базовую версию «1С», то для вас действует супервыгодное предложение – переходите на облачную версию «1С» с большой скидкой и получайте сервисы в подарок!

С «1С:Мультибух» вы точно забудете о трудностях ведения учета для множества фирм!

  • Сервис автоматизирует и сократит рутинный ручной труд бухгалтеров на выполнение регулярных операций в базах «1С» сразу по всем предприятиям и ИП на обслуживании. Бухгалтер будет экономить время на вход в базу, формировании документов/отчетов, анализ результатов.
  • Повысит качество учетных данных у всех налогоплательщиков на обслуживании за счет использования отчетов об ошибках в базах с указанием причины возникновения ошибки в работе бухгалтера.
  • Даст возможность увеличить число обслуживаемых налогоплательщиков без увеличения штата бухгалтеров за счет экономии времени при автоматическом выполнении регулярных задач обслуживания сразу по всем предприятиям/ИП. В итоге это увеличит прибыль компании.

В «1С:Мультибух» встроен удобный календарь с задачами по налогоплательщикам и система управления подключением приложений «1С:Бухгалтерия» в «1С:Фреш» к приложению «1С:Мультибух».

Закажите подключение к сервису сейчас, пока его можно попробовать бесплатно!

Подключить «1С:Мультибух»

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)