Top.Mail.Ru
Мы на Workspace
Наверх

Компания «Чистая вода Сибири» сократила время на сверку с контрагентами

CRN

Руководство «Чистой воды Сибири» приняло решение об организации электронного архива. Из спектра предложенных на рынке решений специалисты выбрали программу «Скан-Архив», разработанную ГЭНДАЛЬФ, по 2 критериям — простота внедрения и требуемый функционал.

После установки «Скан-Архива» сотрудники бухгалтерии и подразделения продаж получили доступ к упорядоченному электронному архиву в базе «1С:Предприятия 8». При этом напрямую с программой «Скан-Архив» работают только 2 человека. Они переводят бумажные документы в скан-копии сразу же при получении, после чего «Скан-Архив» распознает реквизиты или штрихкоды и прикрепляет эти копии к «1С». С момента внедрения программы в июле в электронный вид переведено около 48 000 документов.

Сергей Александрович Алексеев, программист-консультант «1С» компании «Чистая вода Сибири», отметил:

«„Скан-Архив“ помог реализовать наши требования к электронному архиву документов. Теперь сверки с контрагентами-покупателями проходят в несколько раз быстрее, а нашим сотрудникам не нужно отправляться на поиски в бумажный архив, документы под рукой. Невозвращенные документы автоматически отмечаются в базе, что позволяет избежать спорных вопросов. При всех своих преимуществах программа просто устанавливается. Мы смогли это сделать самостоятельно, обращались к подрядчику только за помощью в настройке стандартных печатных форм для образца — товарной накладной ТОРГ-12 и накладной на возврат тары».

Источники: IT Channel News, CNews


Поделиться  

Комплекс услуг по подключению и настройке ЭПД в «1С» бесплатно*

Уважаемые клиенты!

С 1 сентября 2026 года переход на электронные перевозочные документы стал обязательным процессом по ФЗ № 140-ФЗ. Для малого и среднего бизнеса мы делаем подключение бесплатно.

*Бесплатно – если ваша компания одновременно:

  1. входит в Реестр МСП,

  2. работает на базе «1С»,

  3. находится в Ростове-на-Дону или Ростовской области.

Что входит в услугу: подключим и настроим «1С-ЭПД», зарегистрируем в ГосЛог, настроим обмен с контрагентами, обучим сотрудников и проверим обмен. Плюс дадим 100 исходящих документов на 12 месяцев.

Хотите проверить, подходите ли под условия – позвоните нам: +7 (863) 322-52-80