Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf

Имущественные налоги уплатите до 1 декабря

МИФНС

Налоговая служба уже формирует единые налоговые уведомления на уплату земельного, имущественного и транспортного налогов за 2016 г. Свою гражданскую обязанность налогоплательщикам предстоит исполнить в срок до 1 декабря 2017 г.

Как не пропустить уведомление от налоговой

Печать и рассылка налоговых уведомлений осуществляется филиалом ФКУ «Налог-сервис» в г. Москве. В них будет указана информация о всех налоговых обязательствах физического лица, независимо от того, в каком регионе находится объект недвижимости.

Имущественные налоги уплатите до 1 декабря

Отметим, что налог на имущество в этом году для жителей Ростовской области будет еще исчисляться исходя из его инвентаризационной стоимости. Но уже с 2018 г. налоговой базой для исчисления налога станет кадастровая стоимость объектов недвижимости.

Налогоплательщики-пользователи сервиса ФНС РФ «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» не получат налоговые уведомления по почте. Им налоговые уведомления будут направлены в электронной форме через «Личный кабинет». Единое налоговое уведомление не будут продублировано им на бумажном носителе. Чтобы вновь получать уведомления по почте, нужно направить в адрес налогового органа «Уведомление о необходимости направления документа на бумажном носителе» через «Личный кабинет».

Но для тех, кто бережет свое время и хочет платить налоги через Интернет, «Личный кабинет» – незаменимый сервис. В нем можно сформировать платежный документ для безналичной уплаты налогов через банки-партнеры ФНС РФ или распечатать квитанцию, чтобы лично оплатить ее в отделении банка. 

Как оплатить

Заплатить налоги можно как наличными денежными средствами, так и с помощью банковской карты. Для этого нужно:

  • обратиться к операционисту любого банка, принимающего платежи от населения;
  • совершить платеж самостоятельно с помощью устройств самообслуживания – банкоматов, терминалов;
  • не выходя из дома – с помощью единого портала государственных услуг, а также сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

 

Что делать в случае несогласия с информацией, указанной в уведомлении?

Заполните приложенное к уведомлению Заявление. Представить заявление можно:

  • лично обратившись в налоговую инспекцию (указанную в уведомлении);
  • по почте;
  • в электронном виде через Интернет на сайте r61.nalog.ru (Сервис «Обратиться в УФНС/ИФНС»).

Подробную информацию вы можете получить на сайте ФНС России, по бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 или в налоговой инспекции.

Источник: МИФНС №25 по Ростовской области

 


Подпишись на рассылку от «ПБ», чтобы всегда сходился баланс :)

Новости, экспертные статьи, обучение.

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен с условиями политики конфиденциальности и даю и согласие на обработку персональных данных.*

Автор: МИФНС ,

Все статьи автора

Возможно, вам будет интересно

Оцените статью:
Спасибо, ваш голос учтен
(0)

Возможно, вам будет полезно

Трактиръ

Сообщит менеджер

Трактиръ

Подробнее