Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
982

Как контролировать самочувствие сотрудников?

В соответствии с Указом мэра Москвы от 7 мая 2020 года № 55-УМ, необходимо обеспечивать измерение температуры тела сотрудникам на рабочих местах. Работников с повышенной температурой в обязательном порядке нужно отправлять домой. Требование распространяется и на субъекты РФ.

Контролировать самочувствие сотрудников в офисе поможет «1С:Документооборот КОРП.Антикризис».

Зачем это нужно?

Решение было выпущено, чтобы помочь организовать удаленную работу сотрудников в текущей кризисной ситуации. В новом релизе добавлена функция, которая будет полезна организациям, сотрудники которых находятся на рабочих местах в период пандемии.

«1С:Документооборот КОРП.Антикризис» поможет организовать контроль самостоятельного измерения температуры сотрудниками на рабочем месте. Ответственному или руководителю будут видны данные по каждому сотруднику и общая картина по заболеваемости в компании.

Сотрудники вынуждены более ответственно относиться к состоянию своего здоровья, ведь сейчас это касается не только их лично, но и окружающих людей и работы организации в целом.

Как вести учет данных о самочувствии сотрудников?

В «1С:Документооборот КОРП.Антикризис» 2.1.20 реализован функционал учета данных о самочувствии сотрудников. Сотрудники могут вводить данные о своей температуре в заданном графике измерения. Это можно делать в настольном клиенте или в мобильном приложении.

Функция также включена в обычную версию «1С:Документооборот КОРП».

Ниже рассмотрим, как это выглядит.

Настольный клиент

  1. Откройте окно «Мое самочувствие» в меню разделов «Главное» или «Совместная работа».
  2. Нажмите «Создать». Если показатели температуры в норме, нажмите кнопку 36,6 – все данные введутся автоматически. Если температура тела повышена и у сотрудника плохое самочувствие нужно ввести показатель в поле «Температура» и в поле «Самочувствие» описать симптомы.

Настольный клиент

Мобильное приложение

  1. Откройте новый раздел «Мое самочувствие».
  2. Если все в порядке, выбрать 36,6. Если показатели температуры выше нормы, указать их стрелочками и описать самочувствие.

Мобильное приложение

Показатели температуры необходимо вносить в график 4 раза в день: в 9:00, 12:00, 16:00 и 20:00 часов. При необходимости график можно изменить. Также, руководитель может внести показатели своих сотрудников самостоятельно.

За 10 минут до времени измерения температуры сотрудники получают напоминание.

Напоминание

Организуйте эффективную работу в кризис!

Узнайте, чем еще полезен «1С:Документооборот КОРП.Антикризис».

Подробнее

Ответственный за контроль показателей самочувствия сотрудников организации может отслеживать ситуацию в отдельном окне и формировать отчеты. В случае фиксации повышенной температуры ответственному приходит об этом оповещение.

Оповещение

Также ответственный сразу узнает о тех, кто не измерял температуру.

Информация

Чтобы открыть список всех измерений температуры сотрудников, необходимо выбрать команду «Самочувствие сотрудников» в меню раздела Совместная работа.

Самочувствие сотрудников

Показатели, превышающие 37°C выделяются красным. Можно сделать отбор по периоду, подразделению, температуре.

Детальные сведения об измерениях можно получить, нажав кнопку «Отчет».

График самочувствия сотрудников выглядит так:

График самочувствия

Журнал учета самочувствия сотрудников:

Журнал учета самочувствия

Также из уведомления ответственный узнает и о тех, кто забыл измерить температуру.

Сколько это стоит?

Вы можете приобрести временную лицензию всего за 10 000 руб. (действует до 30 ноября). В комплект также включены сервер «1С:Предприятия», сервер взаимодействия и 100 клиентских лицензий.

«1С:Документооборот» поможет не только организовать работу в кризис, но и будет полезен тем, кто задумывался об упорядочении работы с документами.

Закажите «1С:Документооборот. Антикризис», чтобы познакомиться со всеми функциями программного решения и оценить эффект от внедрения с минимальными вложениями!

Протестируйте функционал с минимальными вложениями!

Оставить заявку

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)