Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
1936

Факсимиле в «1С:Бухгалтерии 8»

Программа «1С:Бухгалтерия» дает возможность добавлять факсимильную подпись должностного лица, логотип и печать предприятия.

Загрузить в «1С» факсимиле должностного лица (руководителя, главного бухгалтера, кассира) или печать компании можно через карточку организации. Факсимиле других работников в «1С» настраивается через справочник «Сотрудники» с помощью ссылки «Подпись».

Плюсы факсимиле для организации

Факсимиле в «1с» имеет ряд преимуществ:

  • Данной подписью можно подписывать не юридически значимые документы: акты сверок и счета.
  • Загрузка и печать подписи происходит в рамках одной программы.
  • Загрузка факсимиле в «1С» – быстрая процедура. Она не займет у вас больше 10 минут.
  • Постой функционал программы делает процесс удобным даже для новичка без специальных знаний.

Добавить факсимиле в «1С» можно в несколько простых шагов.

Как добавлять факсимиле в «1С»

Для того, чтобы отразить факсимиле в программе «1С», нужно найти печатную форму документа с помощью кнопки «Печать» и нажать на флажок «Подпись и печать». Важно помнить, что флажок для печати не будет активен, если в карточке предприятия нет ни одной факсимиле. Чтобы нажать на флажок, заведите хотя бы одну позицию факсимиле в данной программе «1С».

Чтобы добавить факсимиле в «1С», нужно перейти в раздел «Главное – Организации». Далее, в блоке «Подписи» важно проверить список ответственных лиц, которые будут иметь доступ к элементам и только потом добавлять их.

Далее раскрываем блок «Логотип и печать». Здесь необходимо загружать заранее подготовленные материалы по соответствующей ссылке каждого поля: «Логотип», «Печать», «Подпись руководителя», «Подпись главного бухгалтера». Все изображения должны иметь формат PNG.

Как добавить факсимиле сотрудников

Для того чтобы загрузить в «1С» факсимиле других сотрудников, необходимо открыть справочник Сотрудники в разделе Зарплата и кадры. Далее нужно выбрать сотрудника, для которого вы хотите добавить факсимильную подпись и перейдите по ссылке «Подпись». После этого шага вам также пригодятся заранее подготовленные материалы для подписи в формате PNG, которые вы загружаете в соответствующее поле.

Печать документов с факсимиле в «1С»

Для получения документа с готовой факсимильной подписью, загруженной в карточку организации, а также с оттиском печати, нужно установить флажок «Подпись и печать» в печатной форме нужного документа. В них по умолчанию указывается факсимиле из карточки организации.

Для установления в документе «Счет покупателю» факсимильной подписи, печати или логотипа сотрудника, необходимо перейти и по ссылке «Реквизиты продавца и покупателя» до открытия печатной формы и указать нужного работника в полях «Главный бухгалтер» и (или) «Руководитель». После этого нужно нажать кнопку Печать и после открытия формы активировать флажок «Подпись и печать».

Чтобы проделать ту же процедуру в документе Реализация (акт, накладная) нужно также указать сотрудника в полях «Главный бухгалтер» и (или) «Руководитель» и (или) «Отпуск произвел». Далее также, как и в предыдущем случае, нужно нажать кнопку «Печать» и после открытия формы активировать флажок «Подпись и печать».

Поможем создать факсимиле в вашей программе

Специалисты «ГЭНДАЛЬФ» проведут консультацию по правильной настройке факсимиле в «1С».*

Получить консультацию

*Услуга доступна при действующем договоре ИТС

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)