Наверх
Gendalf Gendalf
1639

«1С» позволяет создать несколько баз и работать с ними одновременно

«1С:Преприятие 8» дает пользователю возможность создавать списки определенных информационных баз, а также создавать несколько ярлыков запуска информационных баз.

Списки общих информационных баз в «1С»

Такие списки баз сохраняются в виде файлов с определенным расширением – «v8i». Эти файлы имеют в себе ссылки на определенные информационные базы. В системе диалогового окна «1С:Предприятие 8» можно задать определенное количество баз. Эти базы будут подгружаться и обрабатываться при нажатии на ярлык «1С:Предприятие 8».

В итоге, определенные базы, содержащиеся в сформированных общих списках информационных баз, будут загружены в основной список информационных баз и отображены при запуске системы в списке информационных баз.

Чтобы с определенными информационными базами было проще работать пользователю, реализована возможность сохранять ссылки в файле. Это упрощает формирование списков и последующий запуск определенных информационных баз.

Ярлыки информационных баз «1С»

Ярлыки информационных баз – это файлы, имеющие расширение «v8I». Эти ярлыки содержат ссылки на списки определенных баз. Ярлыки предназначены для того, чтобы связать основной список информационных баз с несколькими списками общих информационных баз.

Ссылки на информационные базы «1С»

При установке «1С:Предпритие 8», появляются расширения «v8i» и «v8I». После этого ярлыки можно использовать в качестве ссылок на информационные базы.

При этом в списке баз «1С:Предприятие 8» будут отображены только ссылки, которые содержатся в определенном списке общих информационных баз или в списках общих информационных баз, указанных в данном ярлыке.

Заинтересованы в работе с несколькими базами?

Оставьте заявку для консультации с нашим специалистом, и он ответить на все интересующие вопросы.

Оставить заявку
Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.3

(на основе 13 голосов)