Наверх
Gendalf Gendalf
2180

«ГЭНДАЛЬФ» рассказал IT-специалистам об информационной безопасности на предприятии

Деловой завтрак «ГЭНДАЛЬФ»Деловой завтрак «ГЭНДАЛЬФ»

26 февраля 2015 представители компании «ГЭНДАЛЬФ» встретились с IT-специалистами Ростова-на-Дону и Ростовской области на деловом завтраке в конгресс-отеле АМАКС.

Глава отдела комплексных решений и специалист отдела интеграции и сопровождения информационных систем Алексей Хиргий рассказали, как в современных условиях можно обезопасить компанию от кибератак. Особое внимание организаторы уделили удаленной работе сотрудников и защите от злоумышленников в популярных мессенджерах (WhatsApp, Skype). Эксперт рассказал, как контролировать почту, файлы в общей базе данных, настройки удаленного доступа на разных уровнях и управление занятостью работников. Также участники мероприятия в подробностях узнали о функционале решений «Лаборатории Касперского». А Алексей Хиргий показал, как можно настроить систему безопасности под особенности предприятия.

Гости «Делового завтрака» отметили не только качество докладов, но и нестандартный формат мероприятия и его организацию.

Отзывы участников:

«Впечатляет. Неожиданный формат, интересный и живой доклад. Больше драйва – это хорошо. Заинтересовали технологии организации совместной работы сотрудников: как с помощью систем помочь людям эффективно коннектиться и ввести на предприятии тайм-менеджмент. Как заставить людей работать. Хотелось бы еще одно мероприятие именно по этой теме. И подробней раскрыть тему режима 24/7, потому что за ним будущее».

Андрей, «Батайские библиотеки»


«Очень познавательное мероприятие. Конечно, некоторые вещи давно известны, но были для меня и новые. Приеду на работу - буду испытывать. Сейчас для нас актуален контроль устройств и USB-устройств. Поэтому было полезно узнать, как можно их защищенно открывать, ограничивать запись. Надеюсь, что в будущем эта тема будет раскрыта ещё шире».

Алексей, ГАУ РО «РНИИПИ Градостроительства»


Деловые завтраки – серия эксклюзивных мероприятий для руководителей и ведущих специалистов Ростова-на-Дону и Ростовской области. В рамках мероприятия «ГЭНДАЛЬФ» знакомит гостей с возможностями IT-решений и способами оптимизации бизнес-процессов компании.


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)