Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
589

Личный кабинет «1С-Отчетность»: сдавайте отчеты по всем организациям в одном месте!

С 26 февраля 2024 года фирма «1С» совместно с компанией «КАЛУГА АСТРАЛ» запустили долгожданный функционал для своих пользователей – Личный кабинет в рамках сервиса «1С-Отчетность». Это облачное решение предоставляет пользователям удобный инструмент для мониторинга отчетности и электронного взаимодействия с контролирующими органами из системы «1С:Предприятие»

В этой статье мы разберем, какую пользу вам может принести Личный кабинет «1С-Отчетность» и как его подключить.

Личный кабинет будет полезен для вас, если вы:

  • ведете учет и предоставляете отчеты для нескольких организаций;

  • желаете просматривать все отчеты, сроки и результаты удобно и эффективно – все в одном окне;

  • сталкиваетесь с ситуациями, когда срочно нужно узнать статус отчета, но нет доступа к программе «1С».

Теперь вам не придется для этого заходить в базу «1С» каждой организации или выгружать отчеты в сторонний сервис и переплачивать за него – с этим поможет новый функционал Личного кабинета.

Что умеет Личный кабинет сервиса «1С-Отчетность»?

Личный кабинет будет доступен в двух тарифах: базовый и ПРОФ.

ЛК Базовый уже доступен для подключения и предоставляет следующие возможности:

  • «1С-Отчетность» по всем компаниям в одном окне. Вы можете подключить ЛК для нескольких компаний группы, а также видеть сроки действия лицензий и сертификатов по всем подключенным компаниям.

  • Все сроки по всем компаниям в одном календаре. Единый календарь бухгалтера по всем компаниям покажет даты предстоящих отчетов, статус отправленных отчетов, а также позволит контролировать получение требований и ответы на них.

  • Нет привязки к «1С». Отслеживайте статус отчетов, получайте уведомления и отвечайте на них без входа в информационную базу «1С», через браузер из любой точки мира.

  • Быстрый поиск отправленного отчета. Архив отправленных отчетов – это все отчеты, которые отправлены после подключения ЛК. Они будут сохранены в ЛК в расшифрованном виде. Вы сможете быстро найти любой ранее отправленный отчет и теперь не нужно их сохранять в отдельные папки.

  • Удобная техподдержка. Возник вопрос? Напишите его в чат в личном кабинете и получите консультацию быстро. Вы также можете совершить звонок и проконсультироваться в телефонном режиме.

finger.png

Обратите внимание

На дату выпуска настоящего письма ЛК Базовый можно подключить в конфигурациях: «1С:Бухгалтерия предприятия» ПРОФ и КОРП, версия не ниже 3.0.147.25. Если используется более старая версия, необходимо провести обновление до актуальной. Перечень конфигураций будет пополняться. Новая информация о конфигурациях, в которых поддерживается интеграция с ЛК, доступна на Портале 1С:ИТС.

Как подключить ЛК

Весь процесс подключения состоит из 3-х этапов. Вы можете сделать это самостоятельно по инструкциям, приведенным ниже, или обратиться за помощью к нашим специалистам.

  • Скачайте и установите расширение ЛК «1С-Отчетности»:

    • Пользователи локальных программ «1С» могут скачать расширение ЛК по ссылке.

    • Для пользователей приложений в «1С:Фреш» расширение ЛК доступно в Магазине расширений под названием «АстралЛК».

    • Добавьте файл с расширением в информационную базу «1С». Подробнее об установке расширения по ссылке

  • Отправьте заявление на подключение к «1С-Отчетности». В заявлении на подключение/изменение поставьте галку «Подключить ЛК».

    Даже если у вас уже подключена «1С-Отчетность», нужно переотправить заявление с установленной галкой.

    При отправке заявления с подключением ЛК пользователь создает аккаунт - указывает свой e-mail и пароль, по которому в дальнейшем будет выполняться вход. Если у клиента есть несколько организаций, то на каждую отправляется отдельное заявление. При этом используется один e-mail и пароль для всех своих организаций.

    После того, как обработается заявление, все организации будут отображаться в одном ЛК. Подробнее об этом – в инструкции.

  • Перейдите на сайт web.1c-report.ru. Введите данные для входа, которые вы использовали при отправке из 1С заявления на подключение организации к личному кабинету. Затем нажмите на кнопку Войти .

После авторизации вы попадете в личный кабинет, который содержит все организации, по которым вы отправляли заявки на подключение.

Также в личный кабинет можно зайти из программы «1С». Для этого в разделе Отчеты нажмите на красную иконку для перехода в личный кабинет.

Подробнее – в инструкции.

Важно: Личный кабинет поддерживается в таких программах, как «1С:БП» версий ПРОФ и КОРП, а также в ближайшем времени будет доступен в программе «1С:ЗУП»

Смотрите, как работать с ЛК «1С-Отчетность» в подробных инструкциях от разработчиков

Акция! Бесплатный «Личный кабинет 1С-Отчётность» на весь срок действия вашей лицензии «1С-Отчётность» при подключении до 30.04.2024 года.

Хочу подключить ЛК «1С-Отчетность»

Тарифы «Личный кабинет «1С-Отчетность» при подключении после 30.04.2024

  • Личный Кабинет Базовый для группы компаний (более 3 организаций) на 12 месяцев – 600 рублей за каждый ИНН
  • Личный Кабинет Базовый для отдельной организации на 12 месяцев – 1200 рублей за каждый ИНН

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)

Уважаемые клиенты!

График работы в праздничные дни мая 2024 г.

27.04.2024 - рабочий день

- с 28.04.2024 по 01.05.2024 включительно - нерабочие дни

- 02.05.2024  - 03.05.2024- рабочие дни с 9:00 - 18:00.