Наверх
Gendalf Gendalf
1534

Создать сайт в 6 этапов – реально!

Создать сайт

Действительно, так и есть. Создать сайт совсем не просто, в особенности, если вы не программист. Но если бы вы знали всего об одном полезном инструменте, это «кругосветное путешествие» по созданию сайта превратилось бы в обычную прогулку до ближайшего парка и обратно.

Давайте пройдемся вместе – всего 6 простых шагов, чтобы создать сайт вашей мечты. Или 4, если используете сервис 1С-UMI.

Шаг №1 – структура

Определитесь, для кого, каких целей и под какие нужды вы создаете сайт.

Предлагаем ответить на вопросы по такому чек-листу:

  • Каковы ваши цели? Рассказать о себе, представить услуги или привлечь клиентов?
  • Кто аудитория вашего будущего сайта? Каковы ее желания и потребности?
  • Каким образом ваш сайт будет взаимодействовать с посетителями?

Сразу подскажем, схема взаимодействия очень простая: привлечь внимание → заинтересовать → убедить сделать звонок или какое-либо действие → завершить сделку.

Шаг №2 – движок

Сайт – как «машина»: он нуждается в управлении. Движок сайта – это программный комплекс, который поможет вам им управлять. Например, добавлять страницы или менять функционал.

Движки устанавливаются на сервер. Они бывают платными и бесплатными. В Интернете можно найти около 800 различных движков. Например, Joomla, WordPress или Blogspot (для них еще нужен веб-дизайн, программирование и верстка, а это делают разработчики).

Существует 2 типа:

  • коробочные CMS (это программный комплекс, который нужно установить на сервер, и на его основе программировать сайт);
  • облачные конструкторы (это онлайн-сервисы, где можно создать готовый сайт самостоятельно без программирования, не нужно покупать хостинг и устанавливать никаких программ).

Скорее всего, у вас не будет времени, чтобы разбираться в особенностях всех движков. Изучите отзывы и выберите тот, который предлагает больше преимуществ.

Шаг №3 – хостинг и домен

Если вы используете сервис 1С-UMI, то автоматически пропускаете этот шаг. Почему? Вы сразу получаете домен и более 500 шаблонов для создания сайтов со встроенным модулем продвижения.

UMI – это два в одном: и облачный конструктор сайта (называется 1C-UMI) и коробочная CMS (называется UMI.CMS). Это значит, что вы запускаете свой сайт и продвижение быстро, самостоятельно и дешево на конструкторе, не вникая в технические детали. При желании вы сможете вывести его на свой хостинг на ту же CMS-платформу, сохранив все содержимое сайта и его положение в поисковых системах.

Шаг №4 – дизайн, верстка и программирование

Популярные CMS требуют оригинального дизайна или покупки шаблона. Дизайнер рисует дизайн и передает его на верстку. Дизайн и верстка занимают около пяти дней.

Затем за работу берется IT-специалист. Время его работы зависит от сложности проекта. Как правило, разработка сайта на WordPress или Joomla занимает 1-2 месяца.

Однако, если вы работаете с конструктором сайтов 1C-UMI, вы можете с огромным облегчением пропустить этот шаг и приступить сразу к наполнению сайта.

Шаг №5 – наполнение сайта

Наполняя сайт контентом, старайтесь чаще использовать видеоматериалы. Видео хорошего качества привлекут больше трафика и помогут рассказать вашу историю, показать процесс производства товаров или их применение и т.п.

Шаг №6 – анализ и продвижение

Анализ сайта позволяет выявить проблемы в работе ресурса:

  • технические ошибки;
  • недостатки дизайна;
  • низкая конверсия;
  • неэффективная реклама и многое другое.

Чтобы анализировать успешность сайта, можно использовать бесплатные инструменты, например, Google Analytics. Более мощный инструментарий по анализу и оптимизации сайта представлен в 1C-UMI.

После анализа вы сможете принять решение по оптимизации и повысить эффективность продвижения сайта.

Какие еще полезные функции есть в 1C-UMI?

Проверьте сами – получите бесплатный доступ к сервису 1С-UMI на 15 дней!

Получить бесплатно на 15 дней


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)