Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
954

Почему курсы для бухгалтеров и программистов неэффективны?

Почему курсы для бухгалтеров и программистов могут быть неэффективны?

Курс обучения по программированию или бухгалтерии не принес вам желаемого результата? Ищете более подходящие курсы или вовсе разочаровались в них?

Не стоит торопиться. Сперва выясните, почему вы не достигли желаемого, и что бы могло этому помешать.

Какие факторы учесть перед выбором курса?

Если речь идет о бесплатных курсах, то тут надо прояснить: просто прочитать пособие и посмотреть видео онлайн недостаточно. Знания приходят с практикой и нуждаются в постоянном контроле.

Выбрать правильный курс – ваша отправная точка. Перед выбором курса задайтесь базовыми вопросами: что для вас означает «пройти курс обучения» и что вы будете делать после его прохождения?  На курсы идут, чтобы повысить квалификацию, переквалифицироваться или просто получить дополнительные знания и навыки.

На достижение любой из вышеназванных целей влияют два фактора: ваше желание чему-то научиться; методика и качество обучения. Каждый из названных факторов включает в себя ряд особенностей, от которых зависит то, был ли ваш курс эффективен или нет. Рассмотрим их подробнее.

Фактор 1. Будьте уверены в своем желании пройти курс!

В случае с желанием чему-то научится все понятно: гора никогда не пойдет к Магомеду, но Магомед всегда может шагнуть к ней навстречу.  Важно оговорить этот момент, так как эффективность процесса обучения во многом зависит от вашей целеустремленности и добросовестности. Лень и пассивность – не то, что стоит брать с собой на курс. Вы идете, чтобы достичь своей цели, и «не оплошать» – в ваших же интересах. Запаситесь терпением, проявите интерес и упростите себе задачу, ведь итоговый экзамен наступит быстрее, чем вы думаете. Будьте активнее и задавайте вопросы, если вам что-то не понятно. Согласитесь, что записываться на курсы только ради получения диплома или сертификата – пустая трата времени и денег.

Фактор 2. Убедитесь в надежности и преимуществах курса!

Качество и методика повышения вашей компетенции – ключевой момент в обучении. Безусловно, этот фактор находится вне зоны вашей ответственности, но, несмотря на это, у вас есть возможность заранее оценить и выяснить программу курса. Успешность и эффективность обучения в большей степени зависит именно от этого. То, насколько четко и профессионально подобрана программа, повлияет на продуктивность в достижении целей курса. Ваша мотивация и заинтересованность также зависят от того, кто и как вас будет обучать. Выясните, как будут проходить занятия, какие учебные материалы вам предоставят и каков уровень компетентности преподавательского состава.

Важно понимать, что в современном мире образование не заканчивается после получения диплома вуза, всегда есть возможность подняться по карьерной лестнице и успешно трудоустроиться, выбрав качественные курсы обучения.

Обратите внимание, зачастую наличие «сомнительного» сертификата не значит практически ничего, если его выдает малоизвестная организация: после курса важно получить документ, который будет известен работодателю.

А как насчет сертификата «1С»?

Работодатели давно знакомы с формой свидетельства «1С», которое вы получите по окончании курса, и положительно его оценивают. Проблем с трудоустройством не возникнет.

Основываясь на базовых требованиях к эффективному курсу обучения, в пример можно привести курсы учебного центра «ГЭНДАЛЬФ», сертифицированного фирмой «1С».  

Преимущества прохождения курса в Учебном центре «ГЭНДАЛЬФ»:

  • Менеджеры Учебного цента помогают подобрать нужный курс по «1С» и удобный график обучения.
  • Занятия ведут опытные преподаватели, сертифицированные «1С». Материал подается доступно и закрепляется на практике.
  • Вам окажут помощь в выполнении заданий и работе над ошибками.
  • Вам всегда подскажут, как сделать обучение более эффективным и интересным. Мотивация останется при вас.
  • Всегда можно задать вопрос и получить на него развернутый ответ с пояснениями и примерами.

Будьте уверены, обучение в учебном центре «ГЭНДАЛЬФ» не пройдет впустую и даст возможность добиться результата.

Вы можете подобрать курс на сайте уже сегодня.

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)