Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
2412

Курсы программирования в Ростове: как не остаться «чайником»

На карте Ростова более 50 центров для изучения языков программирования! Но действительно ли каждый их них поможет освоить профессию и устроиться на работу даже без опыта?

Мы собрали ТОП-5 советов для будущих программистов. Они помогут начать обучение программированию правильно, а также выбрать курсы, которые обеспечат хорошо оплачиваемую работу, отдых на Карибах и квартиру в центре города.

С чего начать обучение программированию?

Курсы программирования в Ростове-на-Дону – как пройти обучение и не остаться «чайником»

1. Узнайте страшную правду!

Многие думают, что программирование – это не так сложно, достаточно просто «изучить язык». Этот миф рождают киноленты, которые описывают интересные события из жизни программистов («Кремниевая долина» «Социальная сеть» и т. д.). Но они не освещают трудоемкий процесс, который ждет вас в реальности.

Правда в том, что программирование – это всегда 100% сосредоточенность, часы, а то и дни монотонной работы.

Только в том случае, если вы осознаете все это и готовы погрузиться в удивительный мир программирования, приступайте к следующему пункту!

2. Сделайте выбор

Сложно посчитать все языки программирования, но вам нужно выбрать свой. Определитесь, в каком направлении будете развиваться!

Обратите внимание, в учебных заведениях зачастую даются основы следующих языков: 1Pascal. 2C++, 3PHP и все, что связано с веб-программированием, а также SQL (система для работы с базами данных путем запросов).

Далее выбор остается за вами, продолжить углубленное изучение одного из них или выходить на новый уровень – Python, Ruby или язык 1С.

3. Попробуйте пройти обучение программированию онлайн

Прежде чем окунуться с головой в курсы программирования, попробуйте изучить выбранную область в режиме онлайн. Используйте преимущества видеоуроков: наглядность, возможность пройти обучение из дома, бесплатность. А если вам повезет найти хорошего спикера, увлеченного своим делом, то вы сможете перенять лучшие его идеи для своей работы.

Это даст вам шанс укрепиться в выбранном решений без ущерба для финансов. Но нужно быть осторожнее с выбором спикеров, и получить уверенность в его профессионализме.

4. Освойте базовую литературу

Да, чтение – это неотъемлемая часть работы программиста. При этом лучше читать не только ленту на Хабре или Пикабу. Речь идет о литературе, которая поможет быстрее освоить профессию, начать можно с книг:

  • Нортон, «Программно-аппаратная организация IBM PC». Начните изучение внутреннего мира компьютеров с того, как они устроены.
  • Кнут, «Искусство программирования». Изучите основные алгоритмы, получисленные алгоритмы и сортировку.
  • Бентли, «Жемчужины программирования». Узнайте много интересных моментов профессии.

5. Найдите хороший учебный центр

Освоив базовые навыки программирования и утвердившись в выборе языка, вы становитесь перед новым выбором – где проходить курсы программирования?

Есть определенные характеристики, которые помогут при выборе курсов программирования в Ростове:

  • Избегайте курсов-однодневок. Как вы уже поняли, изучить IT-специальность за пару дней, а то и недель, вряд ли получится.
  • Продумывайте пути трудоустройства. Успешное трудоустройство состоит из 3 параметров: знаний, полученных на курсах, ваших стараний и наличия компании, которая ищет сотрудников.  Обучение на базе IT-компании увеличит возможность найти работу, если сможете проявить себя на обучении. 
  • Спросите, кто будет вас учить. Ориентируйтесь на курсы, где учителем будет опытный специалист, который работает в IT-компании.
  • Не меньше 50% практики. Теорию можно изучить и дома, вы платите не только за предоставление общедоступной информации, но также за отработку данных на практике и качественную обратную связь специалистов.

Если вы заинтересованы в изучении языка 1С, подходящим решением станет Учебный центр на базе компании «ГЭНДАЛЬФ».

Вы сможете выбрать курсы программирования на 1С и получить знания от опытных специалистов, которые занимаются реальными проектами внедрения. Занятия практикоориентированы и проводятся в удобное время – днем или вечером.

Выбрать курсы программирования

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)