Наверх
Gendalf Gendalf
1215

5 советов бухгалтеру. Как учиться эффективнее?

Требования к бухгалтеру повышаются с каждым годом. Умения оформлять договоры и знания общих положений бухгалтерского учета уже недостаточно. Бухгалтер должен владеть профессией со всеми ее тонкостями. Изменения в законодательстве, новые стандарты и программы учета, все это – причины повысить квалификацию.

Но как сделать это эффективнее? Мы подготовили для вас пять советов.

5 советов бухгалтеру. Как учиться эффективнее?

1. Совмещайте теоретические и практические занятия

Знания нуждаются в закреплении, и регулярная практика – путь к формированию навыков. Например, прочитайте о том, как оформить выход сотрудника на пенсию в «1С:ЗУП», а после – потренируйтесь в формировании отчетов в программе. Не откладывайте новые знания в долгий ящик.

2. Берите рабочие примеры

Не стоит искать простых практических задач в попытках упростить себе обучение. Примеры должны быть применимы к фактической жизненной ситуации. Они и станут основой для усвоения новых знаний. Например, если вы не знаете всех сложных случаев оформления отпускных, не стоит изучать их все – выберите те, которые будут полезны в вашей работе.

3. Ищите опытных преподавателей

Преподаватель – это тот, кто поможет собрать ваши отдельные знания и умения в цельный навык, дающий результаты. Обычно навыки полезны при выполнении стандартных задач в «1С». Нужен человек, который покажет вам внутреннюю логику на основе опыта, на нее не влияет наличие отличного образования. Как найти таких преподавателей? Более 80% компаний в России используют в работе учетные системы «1С» – вы обязательно найдете компетентных специалистов в учебных центрах «1С».

4. Контролируйте полученные навыки

Чтобы ускорить выполнение, не вникая в детали, необходим навык. Суть навыка – научиться что-то делать на автомате (физически, ментально, эмоционально) для облегчения жизни. Если зафиксируете неверные образцы поведения, вам будет трудно их изменить. Например, оформление документов: доверенностей, товарных накладных, трудовых книжек. Если при изучении вы допустите ошибку и запомните неверный вариант оформления, вам будет трудно исправиться и запомнить верный. Вывод: навыки, которые вы только осваиваете, нуждаются в контроле.

5. Освойте «искусство тайм-менеджмента»

Планируйте рабочее время, чтобы обучаться эффективнее: определите приоритеты. Запланируйте прохождение вебинара или чтение книги в графике вплоть до дня, чтобы рабочие задачи не помешали вам

Самостоятельное обучение – это хорошо, но для достижения результата нужны специалисты.

Как выбрать обучение?

Есть много курсов по обучению и повышению квалификации в бухгалтерской сфере. Но, основываясь на пяти вышеизложенных советах, можно выбрать тот, который принесет гарантированный результат.

Оцените эффективность обучения в УЦ «ГЭНДАЛЬФ»:

  • совмещение теории и практики – 50/50;
  • отработка реальных примеров;
  • работа над ошибками и контроль полученных знаний;
  • удобный вариант посещения (дневной/вечерний или индивидуальные/групповые занятия)
  • обсуждение задач с коллегами.

Выберите нужный курс на сайте. Если возникли вопросы, задайте их по телефону: 8 (863) 300-10-10.

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)