Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
5760

Переход на ЗКГУ 3.1 близко!

Переход на ЗКГУ 3.1 близко!

Фирма «1С» сообщила, что в 2017 году будет осуществляться ограниченная поддержка следующих конфигураций:

  • «Зарплата и кадры бюджетного учреждения» редакции 1.0;
  • «Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения» редакции 1.0.

«Пользователям будет обеспечена возможность сдачи годовой отчетности за 2017 год. Для указанных конфигураций выпуск обновлений, необходимых для сдачи отчетности за 2017 год, возможен до окончания сроков сдачи отчетности за 2017 год, то есть до конца I квартала 2018 года. При этом поддержка законодательства 2018 года в выпускаемых обновлениях не планируется.» (Информационный выпуск фирмы «1С» для пользователей и партнеров №22222 от 18.11.2016)

Поэтому фирма «1С» рекомендует пользователям программы «Зарплата и кадры бюджетного учреждения» осуществить переход на «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения» ред. 3.1.

Различия между ЗКБУ и ЗКГУ

Переход на «Зарплату и кадры…» 3.1 позволит вам использовать все технологические преимущества современных решений:

  • Вы сможете работать в программе как с вашего ПК, так и через Интернет, в том числе в облачных версиях.
  • Новую версию программы выгодно отличают наглядность, быстрый доступ к объектам, возможность настройки интерфейса под предпочтения пользователя. Это помогает быстрее сориентироваться в возможностях программы. 
  • Такие нововведения, как «Избранное», история последних отредактированных документов, краткое описание всех отчетов, а также подробные подсказки программы при неправильных действиях, сделают работу легкой и интересной.
  • Усовершенствован контроль корректности данных на этапе их ввода (в карточку сотрудника, организации и т. п.), что упрощает формирование и сдачу различной отчетности в дальнейшем.
  • Расширены возможности настройки произвольных начислений и удержаний, порядка их применения, реализованы новые категории показателей расчета.

Кроме того, добавлен новый или значительно усовершенствован функционал для образовательных и медицинских учреждений, предприятий внутренних органов и вооруженных сил, государственных и муниципальных организаций.

Что будет, если не осуществить переход на ЗКГУ 3.1

В старых решениях не будет поддерживаться современное законодательство, а формы сдачи отчетности не будут обновляться. Иными словами, переход на «Зарплату и кадры…» 3,1 позволит избежать риска не сдать регламентированную отчетность в срок, а также в процессе работы столкнуться с устаревшим законодательством, что будет непосредственно влиять на качество выполняемой работы. Сданная не вовремя или сформированная некорректно отчетность может повлечь штрафы от контролирующих органов. 

Получите бесплатную консультацию по услуге «Переход на «Зарплата и кадры государственного учреждения» 3.1.. Мы перезвоним в удобное для вас время – просто оставьте заявку в форме ниже!

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)