Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
945

Облачные решения для бизнеса – в чем польза?

Облачные решения для бизнеса

В ходе февральской онлайн-конференции SIA.RU (Сибирское информационное агентство) эксперты-аналитики компании MTS рассказали о выгоде от использования облачных решений. А также назвали топ-3 лидирующие сферы деятельности по ведению бизнеса «в облаке».

Топ-3 лидера по использованию облачных технологий

№1 – ритейл

На первое место топа попали представители ритейла. Организации этой сферы перенесли «в облака» около 23% своих проектов, включая интернет-магазины, базы данных, учетные системы и клиентские онлайн-порталы.

№2 – сектор финансов

Около 20% реализованных проектов компаний финансовой сферы находятся «в облаке». Среди них тестовые среды для разработки новых сервисов, сайты и CRM-системы.

№3 – производство

Доля проектов «в облаке» составила 18%. «В облако» перенесены ERP-системы, внутренние корпоративные ресурсы (hr-порталы, базы данных и почтовые сервисы). Представители данной отрасли пользуются программным обеспечением по подписке, оплачивая только те функции и услуги, которыми пользуются на данный момент.

В чем преимущества использования облачных решений для малого и среднего бизнеса?

Быстро

Есть возможность убрать/добавить пользователя без приобретения, ожидания доставки и установки лицензий. По подсчетам исследователей, за счет облачных решений бизнес-процессы компании в среднем ускоряются до 25%.

Удобно

«Облако» для бизнеса предоставляет возможность контролировать бизнес-процессы организации на расстоянии. Данные доступны из любой точки мира и с любого устройства. Главное – наличие доступа к Интернету. Облачная технология устроена таким образом, что данные не могут просто так исчезнуть, а доступ к ним открыт только клиенту.

Экономно

Если вы используете облачные решения для бизнеса, нет необходимости покупать дорогостоящее оборудование и нанимать IT-специалиста для обслуживания серверов.

Вы сможете без разовых затрат вводить в эксплуатацию такие важные информационные бизнес-системы, как CRM, размещать базы данных программ и приложений.

Облачные решения для бизнеса «1С»

Среди наиболее популярных облачных решений для малого и среднего бизнеса – «1С:Фреш» и аренда «1С».

Использование этих решений предполагает варианты помесячной или ежеквартальной оплаты. Это не только приемлемо по деньгам, но и позволяет оценить, достаточно ли вам функционала выбранной программы, что особенно полезно для нового бизнеса.

Кроме того, облачные решения «1С» дают возможность объединять в одной базе нескольких сотрудников или подразделений, находящихся в разных местах без покупки дополнительных серверов.

При работе с некоторыми тарифами «1С:Фреш» в стоимость уже включены сервисы ИТС, а при работе с арендой «1С» вы можете получить «1С:Комплект поддержки» Базовый всего за 500 руб./мес. В комплект включены сервисы для сдачи отчетности, проверки контрагентов, внесения реквизитов. Также пользователям аренды 1С» доступен Microsoft Office 365 – стандартные программы MS Office «в облаке» всего за 312,4 руб./мес.

Более того, при подключении 6 и более сотрудников удаленный сервер для работы с тяжелыми базами «1С» SQL-сервер вам предоставляется бесплатно.

Подробнее ознакомиться с особенностями облачных решений вы можете по ссылке.

Получите тестовый доступ к облачным решениям «1С» на 30 дней бесплатно – оставьте заявку прямо сейчас!

Зарегистрироваться


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)