Наверх
Gendalf Gendalf
831

Обслуживание онлайн-касс. Кому доверить свою ККТ?

Обслуживание онлайн-касс

У многих пользователей онлайн-касс все чаще возникает вопрос: стоит ли заключать договор с ЦТО, и зачем это нужно? Давайте разберемся, что к чему.

Законодательство не обязывает заключать договор с ЦТО. Однако бизнесмены на своем опыте убеждаются в его пользе. Почему?

С сервисным обслуживанием онлайн-касс можно быть уверенным, что кассиров не оставят без поддержки, ошибка/поломка кассы будет верно продиагностирована, а сломанная касса быстро вернется в строй и не остановит работу торговой точки.

Почему обслуживание онлайн-кассы стоит доверить ЦТО?

  1. Качественная диагностика и ремонт кассовых аппаратов. Специалисты центра техобслуживания сертифицированы производителями онлайн-ККТ. Именно поэтому в их компетентности сомнений не возникает.
  2. Комплексная работа с онлайн-ККТ. В обязанности ЦТО входит не только диагностика и ремонт кассовых аппаратов. Специалисты по обслуживанию онлайн-касс осуществляют и документационную проверку: снятие отчетов, опломбирование и подготовка документов в налоговую службу. Это необходимо для того, чтобы ваша касса соответствовала всем требованиям законодательства.
  3. Подготовка кассиров к работе с онлайн-ККТ. Специалисты ЦТО устанавливают кассы на рабочем месте и, как правило, проводят первоначальное обучение для кассиров по работе с устройством. Поясняются нюансы той или иной модели кассы, демонстрируется функционал и проводится инструктаж по технике безопасности. Вам не придется тратить деньги на обучение сотрудников.
  4. Возможность долгосрочного сотрудничества. Если вы хотите обеспечить регулярную подстраховку кассового аппарата и избежать внезапных сбоев, можно заключить договор на долгосрочной основе. Вы можете прописать в него все услуги по обслуживанию онлайн-кассы.

Хорошим примером ЦТО, сотрудники которого сертифицированы производителями онлайн-ККТ «Атол» и Viki Print, является компания «ГЭНДАЛЬФ».

Что включает обслуживание онлайн-касс в «ГЭНДАЛЬФ»?

  • Оперативную помощь специалиста при сбоях в работе кассы с «1С».
  • Подменный фонд на период ремонта онлайн-кассы, вышедшей из строя.
  • Обновление прошивок и драйверов ККТ (*за исключением платных прошивок от производителей, которые не входят в тариф).
  • Обновления «1С» с поддержкой работоспособности онлайн-кассы.
  • Профилактические проверки кассы (проводятся специалистами ежеквартально).

Онлайн-кассы чаще подвергаются поломкам и сбоям, чем ККТ старого образца. И те организации, которые только начинают их применять, ощущают это на собственном опыте.

Поэтому, чтобы не остаться без поддержки и не приостановить торговлю в критический момент, важно обеспечить надежное сопровождение бизнес-оборудованию.

Защитите продажи с обслуживанием онлайн-кассы в «ГЭНДАЛЬФ» - оставьте заявку прямо сейчас!

Оставить заявку на обслуживание кассы

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)