Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
2679

Интерактивное оборудование: плюсы и минусы эволюции обучения

Интерактивное оборудование: плюсы и минусы эволюции обучения

Инновационные технологии в современном образовании укоренились так сильно, что применение интерактивной доски на уроках никого не удивляет. Кроме того, по статистике, 100% учащихся хорошо относятся к применению интерактивной доски в учебном процессе.

Детей привлекает возможность рисовать цветными маркерами, передвигать предметы пальцами, выполнять обучающие задания в игровой форме, смотреть видеоуроки. Но не каждый преподаватель готов начать использовать интерактивное оборудование. Давайте разберем его плюсы и минусы подробнее на таком примере, как интерактивная доска для школы.

Применение интерактивной доски – минусы

  • Много времени уходит на первичную подготовку материалов
    Если вы только начинаете использовать интерактивную доску в учебном процессе, вам предстоит освоить ее возможности, потренироваться в нерабочее время, отсканировать необходимые материалы и сделать заготовки для уроков.
  • Интерактивная доска в процессе обучения вызывает привыкание у детей
    Из-за постоянной интерактивности детям перестают быть интересны простые занятия – вам придется приложить усилия, чтобы привлечь внимание учеников к обычной доске.













Интерактивная доска в процессе обучения – плюсы

  • Помогает создавать наглядные примеры
    Принцип наглядности в дидактике - один из самих старейших и консервативных, а интерактивная доска создает лучшие условия для его реализации.
  • Вызывает интерес учеников
    Благодаря интерактивности обостряется восприятие нового материала. Вам нужно просто вовлечь класс в активную работу, что повысит концентрацию внимания и процент запоминания материала.
  • Экономит время учителя
    Как бы парадоксально это не звучало, но потратив много времени на подготовку одного урока, вы сможете сэкономить его в следующий раз. Всю проделанную работу можно не только сохранять, но перерабатывать и дополнять, используя единый шаблон.
  • Подходит для любого типа уроков
    Интерактивная доска для школы подходит для уроков: усвоения материала, по применению знаний, на специальных уроках, а также для опроса или обобщения.

Хороший учитель может научить и не используя интерактивную доску для школы. Но времена меняются, а с ними – и средства обучения. Например, раньше письма в другой город доставляли в течение месяцев, сейчас вы можете сделать это нажатием кнопки, используя Интернет. Так и в обучении, не стоит противиться инновационным технологиям в современном образовании и отвергать возможности, которые они предоставляют современному учителю.

Если вы хотите узнать больше об интерактивном оборудовании для школ или получить коммерческое предложение – просто позвоните по тел.:
(863) 300-10-01.


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)