Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
Меню сайта
Заполните форму
1913

Готовые решения для создания сайта на «1С-Битрикс»: преимущества и недостатки

Создать сайт или интернет-магазин сегодня кажется простой задачей. Рынок перенасыщен предложениями, но когда дело доходит до разработки, начинаются трудности. Рассмотрим готовые решения для сайтов и интернет-магазинов на «1С-Битрикс: Управление сайтом».

Преимущества использования готовых решений на «1С-Битрикс: Управление сайтом»

Невысокая стоимость и быстрая скорость – сильные стороны решения. Обычно экономия на разработке оборачивается проблемами: многое приходится дорабатывать, запуск сайта затягивается. «1С-Битрикс» позволяет запустить сайт сразу после покупки решения.

Такой подход напоминает покупку квартиры с готовым ремонтом. Такая квартира полностью готова к вашему заселению сразу, вам не нужно беспокоиться от растущей стоимости строительных материалов и искать рабочих.

Но если нужно что-то уникальное? Разве можно изменить уже готовое решение? Если мы говорим об «1С-Битрикс» – можно.

«1С-Битрикс» имеет магазин с приложениями и модулями, с помощью которых можно разнообразить свой сайт или интернет-магазин

Обратите внимание:

Совет

На «1С-Битрикс: Маркетплейс» существует множество бесплатных готовых решений, ими можно дополнить готовый сайт или интернет-магазин.

Как выбрать оптимальное решение для себя из готовых шаблонов

Сразу стоит отметить: то, что решение является готовым, не значит, что оно одно и только одно. Разработчики сайтов на «1С-Битрикс» всегда имеют набор шаблонов с множеством различных вариантов, блоков и страниц. Вы сможете выбрать то, что подходит вам.

Все зависит от желания разработчика. Некоторые ограничиваются изменением внешнего вида страниц, например, цветовые палитры и размеры кнопок и шрифтов. Другие же используют возможности «1С-Битрикс» максимально. Разработчики имеют набор макетов, созданных под различные задачи, с учетом особенностей различных сфер, в которых сайты могут быть полезными.

Когда вы уже определились и приобрели готовый сайт, в него можно внести изменения. Владельцу сайта на «1С-Битрикс» доступна панель управления, с помощью нее можно вносить базовые корректировки. Такая опция отличает «1С-Битрикс» от бесплатных конструкторов.

bitrix

Есть ли слабые стороны у готового решения по созданию сайта?

Некоторые пользователи отмечают в качестве минуса типичный дизайн. Каждый хочет для своего сайта или интернет-магазина нечто уникальное, но использование шаблонов снижает уровень уникальности.

Возможно для кого-то это действительно минус, однако есть и обратное мнение. Типичный дизайн и интерфейс является более удобным для пользователя, так как ему проще ориентироваться.

Также отмечают сложность изменений. Сайт, написанный с нуля легче поддается переписке. Это конечно так, но вспомним пример с квартирой, вы можете доделывать и менять что-то, полноценно пользуясь этой квартирой, тоже самое с готовыми решениями для сайтов. Плюс, самостоятельно что-то изменить не всем под силу, однако обратившись к специалистам, вы однозначно сможете внести большинство необходимых изменений.

SEO-оптимизация страниц, созданных с помощью «1С-Битрикс»

Оптимизация сайта в поиске – один из важнейших показателей при выборе платформы. SEO помогает продвигать сайты, и особенно это важно для интернет-магазинов.

Оптимизация в «1С-Битрикс» реализована в удобном формате. Вы можете добавлять необходимые мета-теги, заголовки и ключевые слова прямо в кабинете администратора.

Как сделать СЕО-оптимизацию страницы на «1С-Битрикс:Управление сайтом»

Стоит ли покупать готовое решение?

Использовать то, что точно будет работать предсказуемо и сразу – идеальный вариант для новых предприятий, у которых не было сайта ранее. Также, если вы не готовы содержать штат веб-дизайнеров и системных администраторов, готовое решение подойдет для вас.

Еще одним существенным плюсом является экономия средств. При покупке готового решения вы сэкономите, при этом ваш сайт начнет работать сразу после покупки, это поможет привлечь больше новых клиентов и принесет прибыль.

Хотите создать сайт или интернет-магазин и начать зарабатывать?

Готовые решения на «1С-Битрикс: Управление сайтом» помогут сэкономить средства и запустить сайт с первого дня покупки. Узнайте подробности на консультации.

Узнать подробности

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)