Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
2239

Компания «ГЭНДАЛЬФ» снова вошла в ТОП-100 лучших работодателей

 Компания «ГЭНДАЛЬФ» снова вошла в ТОП-100 лучших работодателей В феврале были опубликованы результаты ежегодного опроса HeadHunter – наиболее авторитетного и масштабного исследования рынка работодателей в России. В этом опросе участвуют организации с численностью персонала больше 100 человек. Попасть в рейтинг не так просто, зато впоследствии из лидеров списка соискателям легче выбрать работодателя, которому можно доверять.

«ГЭНДАЛЬФ» уже третий год подряд входит в сотню лучших работодателей России. По сравнению с итогом 2014 года,
в 2015 году компания поднялась на 13 позиций.

Как компании попадают в рейтинг:

Специалисты HeadHunter совместно с «ЭКОПСИ Консалтинг» рассматривали работу компаний с трех сторон:
  • внешняя оценка – мнение соискателей, которые ищут работу;
  • оценка эффективности деятельности HR-департамента – оценка технологий подбора персонала, его адаптации, развития и т.д.;
  • внутренняя оценка – анонимное анкетирование сотрудников (по 3 параметрам: удовлетворенность, лояльность и поддержка инициативы).

Сенченко Елена - Заместитель руководителя отдела персонала «ГЭНДАЛЬФ»
Сенченко Елена, заместитель руководителя отдела персонала «ГЭНДАЛЬФ», рассказала подробнее об участии компании в рейтинге:

Чем важен рейтинг HeadHunter?

То, что мы уже на протяжении 3 лет попадаем в сотню лучших работодателей всей России – это, безусловно, повод для гордости. На позициях рядом с нами очень известные компании, и какие-то выше нас в рейтинге, а какие-то и ниже. Такое соседство не может не радовать.

Для меня важно, что в ТОП-100 мы попадаем по результатам опросов сотрудников и соискателей. Это отражение высокой эффективности работы с сотрудниками внутри компании, а также уровня профессионального взаимодействия с соискателями.

Что позволяет каждый год занимать высокие позиции в рейтинге?

Нестандартные возможности и преимущества, которые предоставляет «ГЭНДАЛЬФ» своим сотрудникам:

Отношения с руководством

Компания большая, структура сложная, ИТ-сфера требует интенсивного поглощения большого количества новой информации. Выделю 2 плюса лично для меня. Во-первых, собственники не оторваны от реалий бизнеса, они действительно заинтересованы, чтобы сотрудники были не только продуктивными, но и получали удовольствие от работы. Во-вторых, у нас есть реальная возможность вносить изменения в любой бизнес-процесс.

Особенности построения карьеры

В компании есть уникальная система продвижения по карьерной лестнице, которой управляет сам сотрудник. Это делает повышение прозрачным для сотрудника, дает возможность расти вне зависимости от внешних факторов.

Программы обучения и развития

Мы способствуем повышению уровня профессионализма сотрудников, поэтому в течение года они могут посещать внешние обучения от именитых бизнес-тренеров. Также есть и внутренние обучения, на которых сотрудники учатся грамотно планировать свое время, правильно взаимодействовать с клиентами и т.д.

Кафедра

Теперь у нас есть своя кафедра в Южном федеральном университете, которая называется «Технологии автоматизации в бизнесе». Мы заботимся о том, чтобы через несколько лет нас и наших партнеров не коснулся кадровый голод, которым пугают все СМИ. Наша задача – выпускать специалистов, понимающих всю специфику работы в области «1С».

Баланс работа-отдых

Помимо ежедневных обязанностей и увлекательных проектов, у нас есть множество традиций. К примеру, на майские праздники сотрудники компании вместе едут отдыхать в горы или на море. Самый большой праздник в «ГЭНДАЛЬФ» – это День фирмы. Отмечаем его целую неделю: организовываем конкурсы для поощрения высокой эффективности сотрудников, клубы настольных игр, конкурсы кулинарии и рукоделия. К сотрудникам подходим индивидуально, каждого поздравляем с днем рождения и годовщиной. Компания – это прежде всего люди.

Как можно стать частью команды «ГЭНДАЛЬФ»?

Прийти в Отдел персонала на собеседование.

Мы работаем в самой перспективной и динамично развивающейся сфере. Чтобы быть успешным специалистом, нужно и самому постоянно развиваться, не бояться пробовать новые сложные проекты и задачи. Это, конечно, потребует от вас усилий, зато полученный результат будет отличной наградой.

Пару лет назад мы проводили опрос для сотрудников компании, нужно было выбрать слова, которыми лучше всего получится описать наш коллектив. Самыми популярными ответами стали: «команда неравнодушных и заинтересованных», «профессионалы».

Вы хотите работать с такими коллегами? – Добро пожаловать!


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)