Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
2347

Как получить удаленный доступ к «1С» через Интернет

Как получить удаленный доступ к «1С» через Интернет

Используя приложения на домашнем компьютере, планеште или смартфоне для доступа к социальным сетям, электронной почте или онлайн-банк, задумывались ли вы о возможности удаленного подключения к программам «1С»? А ведь удаленный доступ к программам «1С:Предприятие 8» довольно прост, и есть несколько ситуаций, когда он фактически необходим:

  1. Бухгалтер работает на аутсорсинге и ведет учет сразу для нескольких фирм. Для того чтобы отчитываться о своей работе, не нужно ездить в офис клиента: собственники тоже могут подключаться к нужной базе удаленно.
  2. Сотрудник, который работает в «1С», часто ездит в командировки и предпочел бы иметь возможность подключаться к «1С» через Интернет для удаленной работы.
  3. У компании вообще нет офиса – сотрудники бухгалтерии работают в «1С» из дома.
  4. В компании несколько офисов, и данные в базах «1С» все время приходится синхронизировать.

Если нужно свести к минимуму поездки в офис и не переживать о том, что данные в базе актуальны, можно использовать одну из двух возможностей удаленно работать в «1С» через Интернет:

В любом случае вы получите:

  • Возможность удаленного подключения через браузер или тонкий клиент к программам «1С» (однако список конфигураций будет различаться).
  • Отправка из облачной базы отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, Росалкогольрегулирование и другие контролирующие органы: бесплатно при использовании «1С:Фреш» ПРОФ и за дополнительную плату при аренде «1С».
  • Защита удаленного доступа к базе «1С» и сохранение конфиденциальности информации.

При этом есть различия между «1С:Фреш» и арендой «1С» в облаке. Например, при использовании «1С:Фреш» пользователь будет видеть все базы, доступные в сервисе, а при аренде доступ к каждой базе настраивается самостоятельно с помощью специалистов партнеров «1С».

Однако у вас есть отличная возможность попробовать работу и в том, и в другом облачном решении «1С»: получите бесплатный доступ на 14 дней и оцените удаленную работу в «1С». Даже если вы решите, что работа без подключения через Интернет удобнее, вы сможете перенести данные в базу на свой компьютер и продолжить работу традиционным способом.

Получить тестовый доступ

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)