Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
1291

3 вещи, которые необходимо сделать бухгалтеру уже в 1 квартале!

Опытом профессионального роста и развития делится Елена Новосельцева – бухгалтер компании «ГЭНДАЛЬФ» со стажем более 13 лет.

Даже обычному офисному работнику легко увязнуть в рутине, что уж говорить про бухгалтера? Лично я изо дня в день сталкиваюсь с рядовыми задачами (подготовить отчет, провести сверку с контрагентами, внести данные в базу, проверить эти данные, перепроверить эти же данные еще раз и т. д.).

И все же раз в квартал я нарушаю устоявшийся порядок вещей и делаю 3 вещи, которые помогают оценить проделанную работу, поставить правильные цели и запланировать конкретные действия для дальнейшего развития.

3 вещи, которые необходимо сделать бухгалтеру уже в 1 квартале!

Я выписываю все свои гордости в блокнот

Фиксируйте все свои достижения и успехи в письменном виде – то, чем вы по-настоящему гордитесь. Это может быть отчетность, сданная в срок без единой ошибки (ценой выходных и вечерних часов) или даже марафон, который вы пробежали в субботу утром.

В гордости можно добавлять не только действия, за которые дали награду, но и случаи, когда вы сделали больше, чем могли, или обошли сложные препятствия на своем пути.

В результате:

  • Вы поднимите самооценку и сможете взглянуть на проделанную работу по-новому, с учетом результатов, которых вы уже добились.
  • Вы получите аргументы для случая, когда понадобится предоставить себя в выгодном свете (просьба о повышении или прибавке, собеседование на новую работу).
  • Вы увидите «точки роста» – над чем еще стоит поработать, каких достижений добавить в ваш список.

 

Я проверяю, можно ли как-то оптимизировать мою работу

Все больше рутинных задач подвергаются автоматизации, и начав это замечать, вы уже не сможете остановиться! Руководители уже осознали, что «автоматы» выполняют задачи быстрее и точнее, а их стоимость окупается порой за несколько недель.

Используйте это во благо и проверяйте наличие специальных программ, которые помогут вам – освободить рабочее время от рутины, а руководителю – сэкономить средства компании.

В результате:

  • У вас появится время для более качественного выполнения более крупных и важных задач.
  • Руководитель оценит ваш стратегический подход и стремление к развитию бизнеса.

Что можно автоматизировать бухгалтеру


Я проверяю свой лист контактов

Слышали про «нетворкинг»? – Социальную или профессиональную деятельность, направленную на максимально быстрое решение жизненных задач с помощью круга друзей и знакомых. Запомните это слово и возьмите на вооружение.

Улучшайте свои отношения с коллегами в организации и заводите новые знакомства за ее пределами: конференции, Единые семинары, вебинары…

В результате:

  • Большой круг знакомых в «вашей области» поможет получать новые знания за счет чужого опыта.
  • Вы сможете увидеть новые перспективы в профессиональном развитии, наблюдая за успехами, которых уже добились знакомые специалисты.
  • Вы всегда найдете поддержку в решении сложного вопроса, будь то способ исправить ошибку в отчетности или выбор надежной учетной системы для работы.

 

Чтобы не пропустить следующую статью, подписывайтесь на полезные новости «ГЭНДАЛЬФ» и следите за обновлениями в новостной ленте: вас ждут актуальные статьи по изменениям законодательства, анонсы мероприятий, советы бухгалтеру по оптимизации работы, обзоры полезных сервисов и программ для бизнеса.

Подписаться на новости

 


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)