Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
1146

Начинающим бухгалтерам: бухучет с нуля

Начинающим бухгалтерам

Любой человек, будь то начинающий повар, программист или бухгалтер, стремится обеспечить себе занятость и достойный заработок не только в настоящем, но и в будущем.

Например, повар-новичок отправляется в свое первое путешествие, пробует диковинные блюда и формирует уникальные рецепты. Программист изучает актуальные IT-инструменты и практикуется в их применении. А начинающий бухгалтер… Вот здесь все намного интереснее.

С чего начать свой путь бухгалтеру-новичку?

Начните с литературы. Важно получить четкое представление о принципах ведения бухучета. В пособиях для начинающих бухгалтеров вы найдете полезные и при этом простые задачи для первой практики. Например, расчет баланса или составление проводок. Если сможете решить с первых попыток, то считайте, что все схвачено.

Перейдите к справочным порталам. Книги – это хорошо, но поток информации настолько велик, что обновляется практически каждый час. Проверяйте все, что написано в печатных изданиях на регулярно обновляемых онлайн-ресурсах для бухгалтеров (например, информационно-правовая система «Гарант», которая бесплатно входит в информационно-правовую систему 1С:ИТС).

Материалы, обязательные к прочтению бухгалтеру с нуля:

  • Федеральный закон № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»
  • Налоговый Кодекс Российской Федерации (разделы о НДС, прибыли и доходах физлиц)
  • Положение по бухгалтерскому учету (последняя редакция ПБУ от 29 марта 2017 г. с описанием общих требований к бухгалтерскому учету, правил оценки статей План счетов бухучета для предприятий
  • Федеральный закон № 212-ФЗ «О страховых взносах в ПФР, ФСС, ФОМС» отчетности, документирования операций, инвентаризации имущества)

Пройдите обучение под началом специалистов. Самообучение – всегда на пользу. Однако нет ничего результативнее, чем практика, полученная у профессионалов, и тщательная отработка ошибок. Актуальный способ это сделать – пройти курсы бухгалтеров для начинающих. Учитывая, популярность программ бухучета «1С», отлично подойдет курс для начинающих бухгалтеров «1С:Бухгалтерия 8». Практическое освоение бухучета с самого начала.

Курс для начинающих бухгалтеров даст возможность:

  • Получить теоретические основы и практические навыки для начала работы в бухгалтерии.
  • Провести практическую работу над ошибками под наблюдением специалиста.
  • Узнать об актуальных изменениях в правовых актах.
  • Детальнее рассмотреть сущность налоговых режимов.
  • Разобраться в тонкостях работы с программами «1С».

Где пройти курс начинающему бухгалтеру?

Убедитесь в том, что документы об образовании, выдаваемые в той или иной организации, действительно имеют силу. Уточните, кто проводит обучение и есть ли у организации официальный сайт с актуальной информацией. Это станет подтверждением репутации и надежности выбранного вами учебного заведения.

Курсы для бухгалтеров с нуля можно пройти в Учебном центре «ГЭНДАЛЬФ». Знания дают опытные преподаватели, сертифицированные фирмой «1С», и у вас будет возможность выбрать удобный график обучения.

По окончании курса вы получите свидетельство фирмы «1С» и диплом Учебного центра, которые высоко ценятся работодателями.

Ознакомьтесь подробнее с курсом для начинающих бухгалтеров на нашем сайте.


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)