Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
762

5 способов заработка в декрете

Как найти работу в декрете Начнем с такого вопроса: вы уже в декрете или только к нему готовитесь? Если вы в декрете, то наверняка успели познакомиться со всеми «прелестями» бытовой рутины. А если еще нет, то вам это предстоит.

Часто мамы в декрете отмечают, что много времени тратится впустую. К счастью, сегодня есть множество способов разнообразить декретный отпуск и провести его с пользой. Например, заработать. Можно начать уже сегодня, выбрав занятие, которое вам по душе.

Как заработать в декрете?

  1. Занимайтесь хендмейдом, шейте, вяжите, кулинарничайте. Все это очень популярно и приносит прибыль. Скорее всего, вы уже встречали мамочек, которые продают результаты своего труда и даже проводят мастер-классы по Skype.
  2. Оказывайте услуги на дому (или с выездом к клиенту). Так зарабатывают в декрете парикмахеры, визажисты, мастера нейл-арта. Кто-то в декрете сидит не только со своим ребенком, но и еще с несколькими детьми, чьи мамы ушли на обычную работу.
  3. Торгуйте на дому и через Интернет. Если у вас есть навыки в коммерческой деятельности, вы сможете организовывать оптовые закупки для родственников и подруг, распространять косметику и другие товары или же просто помогать знакомым выгодно заказывать вещи через Интернет. Многие открывают свой интернет-магазин.
  4. Преподавайте. Если ваш мозг не хочет отдыхать и ему нужна постоянная нагрузка, займитесь репетиторством. Вузовские преподаватели и школьные учителя в декрете так и делают (в том числе по скайпу). Многие становятся авторами на студенческих порталах и получают деньги за написание курсовых, рефератов на заказ.
  5. Консультируйте и ведите клиентов на аутсорсе. Это довольно престижное направление. Если вы – бухгалтер, Интернет точно поможет найти тех, кто нуждается в ваших услугах.

Хотите стать бухгалтером с нуля?

В этом вам поможет курс «1С:Бухгалтерия 8». Практическое освоение бухучета с самого начала». Всего за 80 часов вы получите все необходимые знания для устройства на работу!

Подробнее


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)