Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
2060

Выписки из «1С»: государственные реестры, ФНС и ПФР

Выписки из «1С»: государственные реестры, ФНС и ПФР Если у вас установлен сервис «1С-Отчетность», вы можете получить выписки из ФНС и ПФР, а также ЕГРЮЛ и ЕГРИП прямо из «1С».

Как получить выписку из «1С» от ПФР или ФНС

Если у вас установлена «1С-Отчетность», в меню «Отчетность» добавится специальный раздел.

получить выписку из «1С» от ПФР или ФНС

Чтобы выгрузить выписку из «1С», надо зайти в «Регламентированные отчеты», выбрать гиперссылку «Сверки» и внутри раздела выбрать варианты запросов в меню «Запросить сверку». Для ФНС это могут быть Акт сверки расчетов, выписки операция по расчетам с бюджетом, список представленной отчетности, Справка о состоянии расчетов с ФНС и Справка об исполнении обязанностей по уплате налогов. Для ПФР есть варианты сверки ФИО и СНИЛС, а также Справка о состоянии расчетов с ПФР.

Запросить сверку

Как получить выписку из «1С» из ЕГРЮЛ или ЕГРИП

Получить выписку из государственных реестров также просто, даже выходить из программы «1С» не потребуется. Из меню «Отчеты» - «Регламентированные отчеты» переходим к меню «Настройки», там выбираем ссылку «Журнал обмена с контролирующими органами» и далее - вкладку «Дополнительные Сервисы».

Здесь нужно оформить запрос на формирование документа: нажимаем «Создать» и в открывшемся окне указываем ИНН или ОГРН организации (ОГРНИП/ИНН индивидуального предпринимателя) и отправляем запрос. Данная операция будет зафиксирована в «Журнале обмена».

В течение часа придет ответ в виде PDF-файла, который сохранится в папке с прочей входящей корреспонденцией. Просмотреть информацию можно в поле «Ответ».

Как видите, получить нужные выписки из «1С» очень просто при наличии сервиса «1С-Отчетность». Чтобы подключить сервис «1С-Отчетность», оставьте заявку на сайте.


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)