Наверх
Gendalf Gendalf
1834

В реестр отечественного ПО вошли новые программные продукты

Разработки компании «ГЭНДАЛЬФ» «Скан-Архив» и «Скан-Загрузка документов» вошли в реестр российских программ.

Это значит, что теперь государственные учреждения, которые осуществляют закупки в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», без проблем могут приобрести программы «Скан-Архив» и «Скан-Загрузка документов». Нет необходимости тратить время на создание обоснования и дополнительные согласования, чтобы получить преимущества, которые предоставляют данные программы работе бухгалтерии.

Подробнее о реестре

Напоминаем, что с 1 января 2016 года все государственные и муниципальные органы, органы управления государственными внебюджетными фондами, а также казенные и бюджетные учреждения, обязаны соблюдать запрет на закупку иностранного программного обеспечения согласно Постановлению правительства РФ от 16.10.2015 № 1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Для программных продуктов, закупка которых не требуется обоснования, был создан Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

О программах

«Скан-Архив»
  • Ведение архива в «1С», перенос и хранение уже имеющихся бумажных документов в «1С» для быстрого поиска нужных документов.
  • Отслеживание возврата документов контрагентами – все невозвращенные и неподписанные документы можно отследить по базе и вовремя напомнить контрагентам о них.
  • Экономия на содержании бумажного архива.

Узнать, подойдет ли вашему учреждению программа «Скан-Архив» вы можете, скачав бесплатную обработку для «1С» по подсчету выписываемых документов.

«Скан-Загрузка документов»
  • Автоматический ввод данных со сканов бумажных счетов-фактур, УПД, ТТН и ТОРГ-12 в «1С».
  • Защита от ошибок при переносе данных документов.
  • Двухуровневая система проверки, включая проверку правильности подсчета НДС.

Насколько это удобно, вы можете убедиться, скачав бесплатно лайт-версию программы «Скан-Загрузка документов».

Готовы приобрести программы из реестра отечественного ПО прямо сейчас? Оставьте заявку ниже!


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)