Наверх
Gendalf Gendalf
2709

Секрет счастья для бухгалтера. Часть 1 «Почему вы несчастны на работе»?

Мы объявляем ноябрь – месяцем бухгалтерии! Ведь совсем скоро 10 ноября – всемирный День бухгалтера, а 21 ноября свой праздник отмечают бухгалтеры в России! И как же хочется, чтобы вы встретили этот праздник с улыбкой.

Поэтому мы поставили задачу маркетинговому отделу «прошерстить» все бухгалтерские форумы, провести опросы и найти секрет счастья бухгалтера! И вуаля – он нашелся – многогранный словно дорогой алмаз…

Но прежде чем его раскрыть, нужно выявить корень зла, с которым стоит бороться!
– Причины, по которым многие бухгалтеры чувствуют себя на работе не уютно. Наверняка и у вас есть на этот счет свое мнение? Читайте, что узнали мы, и делитесь своим мнением с коллегами в нашей группе в одноклассниках или вконтакте.

«Почему вы несчастны на работе»


Отсутствие счастья на работе – это не наша выдумка и не пустые слова!

На одном бухгалтерском форуме пользователь Seviliya подняла бурные обсуждения своим сообщением:

«Я - бухгалтер. И не горжусь этим. Мне стыдно признаться, что мой жизненный путь связан с такой сложной, скучной и неблагодарной работой. Мне приходится принимать серьезные финансовые решения, вести бухгалтерию крупной компании и постоянно доказывать остальным сотрудникам, как важна несчастная 1 копейка и почему я просидела над ее поисками целый день. Они смеются, а я ловлю себя на мысли, до чего же скучная и дотошная моя работа».

Пользователь «Правдивая ложь» поддерживает коллегу:

«Собственно бухгалтерское дело, особенно когда ты не простой бухгалтер, а главный, к примеру, или просто ответственный, утомляет своей периодичностью. Живешь от баланса к балансу, под него подстраиваешь отпуск...»

Пользователь Ольга на другом форуме пишет:

«Надоело носиться, обучаться, знакомиться. 25 лет а уже на пенсию хочу!»


Единичное мнение, ответите вы, но статистика не лжет!

Возьмем конкретные цифры из опроса, который провел исследовательский центр портала Superjob.ru. Главные минусы своей работы выделили бухгалтеры, которые ни один год работают по профессии:

29% опрошенных сетуют на малоподвижный образ жизни, обусловленный работой за компьютером.

16% злятся из-за быстро меняющегося законодательства и отчетных периодов.

12% огорчаются из-за того, что их старания недооценивает руководство.

11% утомляет монотонность работы.

10% не нравится ненормированные рабочий день, особенно в период сверок.

8% недовольны зарплатой, а 2% - пребыванием в исключительно женском коллективе.

«Сидячая работа без движений», постоянное «напряжение глаз», привязанность к отчётным периодам, «со страшной силой меняющееся законодательство», «прессинг со стороны налоговиков» – разве в таких условиях можно быть счастливым?

Конечно! Мы расскажем, как бухгалтеру чувствовать себя увереннее и счастливее на работе в цикле статей «Секрет счастья для бухгалтера». Кроме того, в каждой ноябрьской статье мы будем прятать для вас подарки. Прочитав статью, вы получите приятный бонус: скидку на программу или курс, бесплатный сервис или полезную литературу.

Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях, комментируйте важные для вас темы. А если не хотите пропустить ни один полезный совет или подарок – подписывайтесь на нашу рассылку: получайте новые статьи сообщением в социальных сетях или на ваш е-мейл!

Получать новости


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)