Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
502

Парфюмерные компании присоединяются к маркировке

Маркировка парфюмерии станет обязательной с 1 декабря 2019 г., а пилотный проект заканчивается 30 ноября 2019 г. Переносить эти сроки на данный момент не планируется. При этом Правительство РФ может дополнить перечень обязательной маркировки еще восемью товарными группами, в числе которых косметика.

По данным Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) за последний месяц к эксперименту по маркировке духов и туалетной воды присоединилось на 50% больше компаний: на конец сентября с маркировкой работало менее 221 участников, а к концу октября их количество увеличилось до 482. Также выросло количество описанных в системе товаров: уже зарегистрировано более 4 200 наименований.

Участники эксперимента продолжают работать с кодами маркировки: запрашивают их через систему, тестируют нанесение, вводят товары в оборот, адаптируют бизнес-процессы.

Если вы производите или продаете парфюмерию, вы можете уже сейчас закупить все необходимое для работы с маркировкой.

Название

Описание

Шаг 1. Подготовка к регистрации в системе

Электронная цифровая подпись (ЭЦП)

ЭТП

«1С-ЭТП» или другая усиленная квалифицированная подпись. Необходима для регистрации в личном кабинете «Честный Знак». Должна быть выпущена на лицо, имеющее право действовать от имени юрлица/ИП без доверенности, указанное в ЕГРЮЛ/ ЕГРИП. Находится локально на компьютере.

СКЗИ «КриптоПро»

КриптоПро

Средство криптографической защиты, необходимое для работы с ЭЦП.

Установка электронной подписи

Помощь в установке СКЗИ и драйверов, необходимых для работы ЭЦП, а также отправка заявления на выпуск.

Шаг 2. Подключение к системе маркировки

Регистрация в системе «Честный знак»

Честный знак

Установка необходимого ПО для доступа. Заполнение данных, необходимых для регистрации в системе.

Услуга по настройке «1С-ЭДО»

Электронный документооборот необходим для передачи и получения маркированного товара между поставщиком и покупателем.

Шаг 3. Покупка и настройка оборудования и ПО

2D-сканер штрих-кода

2D-сканер

Предназначен для считывания кодов Data Matrix с продукции. Может быть как проводным, так и беспроводным для крупногабаритного товара

Подключение 2D-сканера

Услуга по подключению и настройке оборудования в программе «1С».

Принтер, печати этикеток для печати кодов Data Matrix

Принтер Data Matrix

Необходим производителям/импортерам, а также тем, кто планирует маркировать остатки товара. Подбирается исходя из необходимого количества этикеток для печати.

Подключение принтера этикеток

Подключение к программе «1С» и настройка типовой печатной формы этикетки.

Программа для учета маркированного товара

Программа для учета маркированного товара

«1С:Управление нашей фирмой 8» – готовое решение для учета в малом бизнесе. Все что нужно, в одной программе: продажи, закупки, склад, производство, финансы, зарплата, анализ состояния компании, отчетность и CRM. Подходит тем, кто занимается оптовой, розничной и интернет-торговлей, услугами, мелкосерийным и позаказным производством. Либо другая учетная программа, поддерживающая маркировку товара.

Программы для терминалов сбора данных

Программы для терминалов сбора данных
Модуль DataMobile Маркировка

DataMobile – программное обеспечение для терминалов сбора данных и мобильных устройств на Android. Модуль DataMobile Маркировка — готовое решение для проверки и разбора марок, а также работы с групповыми упаковками.

Обновление прошивки онлайн-кассы

Розничным магазинам, у которых уже есть онлайн-касса, нужна будет новая прошивка и драйвер для передачи информации в информационную систему.

Шаг 4. Обучение

Обучение работе с маркировкой

Первоначальное обучение для сотрудников, которые будут работать в системе маркировки – 3 часа. Проводится через удаленный доступ.

Шаг 5. Дальнейшее сопровождение для стабильной работы

Техподдержка

Договор на техническую поддержку оборудования и программного обеспечения для работы с маркировкой.

Вы можете получить эти услуги как по отдельности, так и в комплексе, чтобы полностью подготовить свой бизнес к новым требованиям государства.

Если вы планируете продавать маркированные товары в розницу, вам нужно будет дополнительно оплатить услуги оператора фискальных данных по передачи информацию в систему «Честный знак».

Обратите внимание: программы и оборудование подключаются к одному компьютеру, на котором установлена электронная подпись. Если вам нужно будет работать с маркировкой с другого компьютера, закажите услугу по переносу электронной подписи.

Если у вас есть вопросы, обратитесь в бесплатный Консультационный центр по маркировке по телефону: (863) 300-10-11 или на нашем сайте.

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)