Наверх
Gendalf Gendalf
2433

Новые возможности для молодых специалистов. «Summer Hack 2015»

Новые возможности для молодых специалистов. Хакатон от «ГЭНДАЛЬФ»4 июля в компании «ГЭНДАЛЬФ» прошел первый «Summer Hack 2015»  – своеобразный марафон для молодых IT-специалистов. Этот формат мероприятий только набирает популярность в России, и Ростов-на-Дону не стал исключением. Для участников это не просто интересное соревнование, но и обмен идеями, общение с профессионалами, уже реализовавшими себя, возможность дальнейшего развития в любимой области. Так компания «ГЭНДАЛЬФ» поощряет участников не только ценными призами, но и прохождением стажировки в крупной компании с многолетней историей на IT-рынке.


Как прошло соревнование

Соревнование началось с легкой разминки: каждый должен был вспомнить максимальное количество языков программирования. Автор самого большого списка (21 наименование) получил денежный приз в размере 1 000 рублей. Вторую купюру тем же номиналом отдали участнику, который не только знал 8 языков, но мог на них программировать!

Потом началось самое интересное – постановка и решение задач, которые нужно было выполнить на языке С++. Задачи были не из легких: кто-то создавал решение для расчета начисленных процентов по кредитам, а кто-то для планирования оптимальной загрузки автомобиля по реестру накладных. В конце дня участники предоставили презентации и защитили свои проекты.

Кто победил

Участие в «Summer Hack 2015»  принимали программисты из Ростовского государственного строительного университета и Ростовского-на-Дону колледжа радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий.

1 место занял самый молодой участник – Владимир Погарский. Победитель является студентом 1 курса колледжа и уже программирует на С++ увереннее своих конкурентов. Он заслуженно получил почетную грамоту, сертификат на бесплатное обучение в Учебном центре «ГЭНДАЛЬФ» и жесткий диск объемом 1 терабайт.

2 место занял Владислав Алексеев, а 3 местоКонстантин Бубякин. Молодым программистам были вручены почетные призовые грамоты и сертификаты на бесплатное обучение в Учебном центре «ГЭНДАЛЬФ». На сегодняшний день Владимир Погарский уже прошел первый этап обучения в Учебном центре и получил задачи, решение которых поможет ему приобрести необходимые знания для прохождения стажировки в компании «ГЭНДАЛЬФ».


Когда пройдет следующее мероприятие

Тому, кто не успел принять участие в летнем мероприятии, стоит испытать свои силы на одном из следующих соревнований для юных программистов. Дата осенней битвы умов уже назначена: компания «ГЭНДАЛЬФ» ждет новых участников 24 октября.

Благодаря «Summer Hack 2015» участники смогли испытать свои навыки в решении реальных задач и определиться, интересно ли им работать в этой сфере.

А компания «ГЭНДАЛЬФ» в свою очередь нашла способных ребят, которые смогут стать успешными специалистами в области программирования «1С». Теперь этот шанс получат участники будущих соревнований!


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)