Наверх
Gendalf Gendalf
1315

Методическая помощь: как исправить ошибку в 6-НДФЛ

Методическая помощь: как исправить ошибку в 6-НДФЛОбычно, при заполнении расчета по форме 6-НДФЛ, в строке «КПП» указывается КПП по месту нахождения организации либо КПП, присвоенный организации по месту нахождения ее обособленного подразделения (если расчет представляется в налоговый орган по месту нахождения подразделения). Кроме того, расчет заполняется по каждому ОКТМО отдельно.

Что делать, если в расчете 6-НДФЛ допущены ошибки в заполнении КПП или ОКТМО?

В письме от 12.08.2016 № ГД-4-11/14772 ФНС России разъяснила, что если в расчете 6-НДФЛ допущены ошибки в заполнении КПП или ОКТМО, то вам необходимо внести изменения и представить в налоговый орган два расчета по форме 6-НДФЛ, а именно:

  • уточненный расчет (к ранее представленному расчету). В нем должны быть нулевые показатели во всех разделах, но тот же неверный КПП или ОКТМО, который указан в ранее представленном расчете;
  • новый первичный расчет с указанием правильного КПП или ОКТМО.

Обратите внимание! При представлении уточненного расчета 6-НДФЛ по строке «Номер корректировки» указывается «001», «002» и т.д., при представлении первичного расчета – «000».

Налагается ли штраф?

При представлении расчета с правильным КПП или ОКТМО после установленного срока штраф на организацию налагаться не будет.

Если у вас остались вопросы по изменениям законодательства или подготовке отчетности: как сдать декларацию по НДС без ошибок, подготовить отчет 4-ФСС и РСВ-1, рассчитать налог на прибыль или имущество – получите консультацию эксперта по телефону: (863) 300-10-12 или оставьте заявку в форме ниже.


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)