Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
Меню сайта
Заполните форму
483

Создание композитного сайта: ваш ресурс будет работать в разы быстрее

Ветрова Ирина Увеличение конверсии сайта на 1С–Битрикс с помощью композитной технологии

Содержание

Композитный сайт - современная технология загрузки веб-сайтов, которая может легко ускорить работу вашего ресурса в несколько раз. Благодаря мгновенной загрузке, пользователи получают лучший опыт использования сайта и, следовательно, с наибольшей вероятностью сделает заказ.

Скорость загрузки сайта напрямую влияет и на конверсию. Внедрение композитного сайта может значительно увеличить трафик и продажи на вашем ресурсе.

Агентство ГЭНДАЛЬФ.Сайты активно использует данную технологию при разработке. Разберем ее особенности в данной статье.

Почему стоит переходить на композитный сайт?

Если на сайте не предусмотрена композитная технология, система обращается к базе данных, чтобы собрать всю необходимую информацию, что займет определенное время, и клиент увидит белый экран до того момента, когда страница полностью загрузится.

После включения композитной технологии, Разработчик настраивает работу компонентов с динамическими и статическими данными. Динамические компоненты, такие как рекламные баннеры, скидки и цены, топ новостей, строка корзины, подгружаются постепенно в фоновом режиме, а статические компоненты сохраняются на диск после первого запроса и отдаются мгновенно при последующих запросах.

Особенности технологии

Объединение динамических и статических возможностей сайта при создании по инновационной композитной технологии позволяет достичь мгновенной загрузки всего контента веб-страницы. Это особенно важно, учитывая тот факт, что статистика показывает: до 75% пользователей покидают сайт, который тормозит. Чтобы не потерять своих потенциальных клиентов, вы должны обратить внимание на скорость загрузки вашего сайта.

«Композитный режим полностью кэширует страницы, из-за чего увеличивается скорость отдачи и улучшает ее ранжирование для поисковых систем. Благодаря возможности встраивать динамичные области, значительно увеличивается количество страниц, которые можно ускорить. Например, пользователь ставит композитный режим на каталог сайта, получая высокую скорость отдачи страницы посетителям сайта и сохраняя сложный функционал вывода цен, отзывов и других блоков»

Ведущий веб-программист ГЭНДАЛЬФ

Если вы хотите, чтобы ваш интернет-магазин был до 100 раз быстрее, чем у ваших конкурентов, композитная технология - идеальное решение для вас. Она значительно уменьшает время загрузки страниц и ускоряет отклик пользователей, что особенно важно для интернет-магазинов. Ваши клиенты не будут ждать, пока страница загрузится, и смогут сразу же выбрать и приобрести нужный товар.

Кроме того, сайты, созданные с использованием композитной технологии, лучше ранжируются в поисковиках, что повышает их конверсию. В итоге, увеличивается доход владельцев таких интернет-магазинов.

Польза от применения композитного сайта для вас:

  • сайт загружается в 100 раз быстрее;
  • улучшение позиций ресурса в Yandex и Google;
  • серьезное повышение конверсии из посетителей сайта в клиентов бизнеса.

Преимущества композитного сайта

Композитную технологию можно использовать при создании любого ресурса, созданного на платформе «1C-Битрикс. Управление сайтом». Она подарит вашему сайту конкурентное преимущество, поскольку быстрая загрузка веб-страниц важна для пользователей. Вы не столкнетесь с техническими сложностями при заказе такого сайта, просто ваш ресурс будет загружаться быстрее, чем у других.

Разберем преимущества подробнее.

  • Композитная технология сочетает в себе преимущества динамического сайта и высокую скорость загрузки статического, что обеспечивает стократное ускорение загрузки.
  • Для работы композитной технологии страница разделяется на две части: статическую и динамическую. Статическая часть кэшируется и мгновенно отображается, а динамическая подгружается постепенно в фоновом режиме. И, если динамические данные отличаются от тех, которые были сохранены в кэше ранее, то данные обновляются и при следующем запросе пользователь видит актуальные данные из кэша.
  • Клиенты не замечают особенностей работы композитной технологии. Хотя функционал HTML-кеширования ускоряет загрузку веб-страниц, он имеет существенные недостатки, самый главный из них – это кэширование только статического контента.

Доверьте внедрение профессионалам

Digital-агенство ГЭНДАЛЬФ.Сайты реализую композитную технологию на вашем ресурсе.

Оставить заявку

Автор статьи

Ветрова Ирина

Автор: Ветрова Ирина

эксперт по созданию сайтов, маркетолог

Все статьи автора
Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 12 голосов)