Наверх
Gendalf Gendalf
2209

Как ОАО «ПО Водоканал» обеспечили надежную информационную защиту

ОАО «ПО Водоканал» существует уже 150 лет. На сегодняшний день компьютерный парк компании включает более 700 ПК.

Задача: обеспечить антивирусную защиту 700 рабочих станций, обеспечить надежную защиту сети, удаленных ПК и мобильных устройств.

Решение: продление лицензий с переходом на Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Расширенный.

Преимущества:
  • максимальная защита от вредоносных программ;
  • защита от сетевых атак;
  • система обнаружения вторжений;
  • возможности облачных технологий;
  • поддержка виртуализации;
  • эффективные методы шифрования как на уровне дискового пространства, так и на уровне файлов;
  • защита и управление мобильными устройствами;
  • соответствие требованиям ФЗ №152 «О персональных данных».

Задача

Компании масштаба ОАО «ПО Водоканал» требуется комплексное решение, обеспечивающее информационную безопасность на всех уровнях, в том числе посредством шифрования, а также имеющее многофункциональную, интуитивно понятную консоль управления как узлами IT-инфраструктуры, так и мобильными устройствами. Было необходимо обеспечить максимальную защиту от известных и ранее неизвестных угроз, сократить до минимума вероятность утечки корпоративной информации, тем самым сохраняя и поддерживая репутацию компании.

Решение

В 2013 году ОАО «ПО Водоканал» перешло на более функциональное и эффективное решение из линейки Kaspersky Security для бизнеса. Это позволило обеспечить максимальную защиту всех устройств, используемых в организации для работы с корпоративной информацией. Решение особенно подходит тем организациям, чьи сотрудники работают в разных местах и используют различные операционные системы и приложения. Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Расширенный защищает файловые серверы, рабочие станции, ноутбуки и смартфоны, обеспечивает защиту от всех видов вирусов, потенциально опасных программ, а также сетевых атак. Оно осуществляет шифрование диска и файлов незаметно для пользователя, не замедляя работу на устройстве. Это решение предоставляет расширенные возможности по защите и управлению мобильными устройствами, что с каждым годом становится все более актуально.

Лицензии на решение были приобретены у партнера - ООО «Центр решений» (г. Ростов-на-Дону). «Центр решений» имеет партнерский статус «Лаборатории Касперского» - Enterprise Partner, то есть поставляет и внедряет клиентам бизнес-решения «Лаборатории Касперского», обеспечивающие информационную безопасность корпоративных сетей, а также предоставляет комплекс необходимых консалтинговых услуг.

Результат

Комплексное защитное решение «Лаборатории Касперского» позволило наладить безопасную работу на всех устройствах организации, контролировать подключаемые к сети устройства, запускаемые программы и web-ресурсы, распознавать новые неизвестные угрозы, защищать персональные данные от потери и повреждения, а также осуществлять шифрование корпоративной информации. При этом продукт прост и удобен в использовании и не замедляет работу компьютеров.

«Приобретенные лицензии помогли защитить рабочие станции и файловые серверы в ОАО «ПО Водоканал» и обеспечили надежную информационную защиту», – подтверждают в компании.

О компании «Центр решений»

ООО «Центр решений» (г. Ростов-на-Дону) имеет статус «Лаборатории Касперского» EnterprisePartner.

Kaspersky Lab Enterprise Partner – самый высокий статус партнерской программы «Лаборатории Касперского», присуждаемый партнерам в России и странах СНГ.

Статус свидетельствует о наличии в «ГЭНДАЛЬФ»:

  • направления по информационной безопасности;
  • поставок всего спектра решений «Лаборатории Касперского»;
  • опыта успешных внедрений программ «Лаборатории Касперского»;
  • комплекса необходимых консалтинговых услуг;
  • штатных технических специалистов, прошедших обучение и экзаменационное тестирование.

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, работающая в сфере информационной безопасности, и один из наиболее быстро развивающихся вендоров защитных решений. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей решений для обеспечения IT-безопасности пользователей конечных устройств (IDC, 2014). С 1997 года «Лаборатория Касперского» создает инновационные и эффективные защитные решения и сервисы для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. «Лаборатория Касперского» – международная компания, работающая почти в 200 странах и территориях мира. Ее технологии защищают более 400 миллионов пользователей по всему миру. Более подробная информация доступна на сайте.

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)