Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
749

3 причины работать с «1С» в облаке

В статье рассмотрим 3 ситуации, когда необходимо работать с «1С» в облаке. Работая в облаке с «1С», бухгалтер и руководитель могут получать доступ к базе из любого удобного места. Условие для этого простое – наличие Интернета.

Облачные решения «1С» также помогают получать аналитические отчеты и отправлять документы в контролирующие органы: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат и так далее.

Итак, ниже приведены ситуации, в которых облачное решение «1С» проявит себя лучше, чем коробочное.

1. Экономия

Все необходимое вовремя будет у вас под рукой. Необходимые сервисы для проверки контрагентов и сдачи в отчетности могут сразу входить в стоимость программы или приобретаются всего за 500 руб. в месяц (в зависимости от способа работы в облаке «1С»).

Чтобы работать с «1С» в облаке, можно использовать такие решения, как «1С:Фреш» или аренда «1С» в сервисе «Облачная инфраструктура. Готовое рабочее место».

Использовать «1С» в облаке или все же купить коробку?

Сравним затраты прямо сейчас!

Подробнее

Если вы открываете новую фирму, работа в облаке с «1С» поможет вам сэкономить средства. Вам не придется тратиться на лицензии (рабочие места, SQL-сервер для «1С»). Также вам не нужен мощный и дорогостоящий компьютер – базы находятся в облаке и работают через браузер на любом устройстве, вплоть до смартфона.

Работа в облаке «1С» - гарантия техподдержки от разработчика, а также специалистов сопровождающей компании, например, «ГЭНДАЛЬФ». Вы в разы сократите трудозатраты IT-специалиста вашей компании для решения других задач.

Подберите облачное решение «1С»2. Удаленный контроль процессов компании

Представьте ситуацию: вашей компании требуется срочно настроить «1С» для сотрудников новых филиалов компании в другом городе, или владелец бизнеса вынужден переехать в другой город. Если у вас коробочная версия «1С», придется покупать сервера, отправлять администраторов настраивать систему в новые филиалы и так далее.

А если вы работаете в облаке «1С», то не столкнетесь с подобными неудобствами.

Работать с «1С» в облаке будет также удобно, если вам нужен постоянный доступ к «1С» из любой точки мира. То есть, даже находясь вне офиса, вы можете контролировать все процессы. Например, руководитель сможет одобрить отчет по сформированным зарплатам для сотрудников находясь в другом городе. Все, что вам понадобиться: планшет и доступ к Интернету. Можно не беспокоиться, что внезапный отъезд приостановит работу компании.

Воспользоваться облачной «1С» из любого места может и другой сотрудник, например, бухгалтер или менеджер.

3. Безопасность данных

Сохранность данных важна для любой организации. Бывают случаи, когда информация об операциях бесследно пропадает или попадает в руки посторонних лиц. И ни одному руководителю не хотелось бы допустит подобного.

Беспокоиться об этом не придется, если вы используете облачные решения «1С». Вся информация передается по зашифрованным каналам. Бухгалтерские базы клиентов хранятся на промышленных серверах, которые гораздо лучше подготовлены к различным атакам. Поэтому вероятность, что система окажется недоступна, в разы снижается.

Даже если у вас произойдет сбой в компьютере или у вас его украдут, база «1С» все равно сохранится в облаке, и вы сможет воспользоваться ей с другого устройства.

Доступ к «1С» в облаке бесплатно на 30 дней!

Получите тестовый доступ к «1С:Фреш» или аренде «1С»

Получить доступ

Нужно подобрать решение?

Получите бесплатную консультацию наших специалистов, заполнив форму на сайте.

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)