Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
1688

Об автоматизации библиотеки Лаголовской школы рассказали по телевидению Санкт-Петербурга!

Об автоматизации библиотеки Лаголовской школы рассказали по телевидению Санкт-Петербурга!

Лаголовская школа Ломоносовского района Ленинградской области является нашим клиентом с 2013 года.

Все это время мы успешно сотрудничали по установке интерактивного и компьютерного оборудования. Но только в этом году наше взаимодействие заинтересовало СМИ! Что же такого мы сделали?

За счет внедрения терминального класса в школьной библиотеке мы создали единую инфозону с доступным и наглядным материалом, необходимым для процесса обучения.

Терминальный класс состоит из сервера, 7 автономных рабочих мест для учеников и 1 для библиотекаря, печатных устройств, доски с проектором и интерактивной приставки.

Всего за 6 дней мы проложили локальную сеть, разместили дополнительные розетки, настроили и ввели в эксплуатацию оборудование, установили электронные учебники и обучили сотрудников школы работе с техникой.

Ученики теперь с удовольствием отправляются в библиотеку, учителя экономят время на подготовку к урокам, а библиотекарям не нужно долго искать бумажные издания, т.к. читатели сами находят нужные учебники за пару кликов мыши.

В школе прошла проверка Центра информационных технологий на целевое расходование бюджетных средств. ЦИТ одобрил проект, и было принято решение распространить данную систему на всю школу. В скором будущем каждый школьный компьютер будет подключен к терминальному серверу, который находится в библиотеке.

Смотрите репортаж о проекте из выпуска новостей!


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)