Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
755

Сдаем отчетность в статистику

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области информирует.

«В соответствии со ст. 18 Федерального закона РФ от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» организации (за исключением государственных, муниципальных учреждений и банков) обязанные составлять бухгалтерскую (финансовую) отчетность должны представить обязательный экземпляр годовой бухгалтерской отчетности за 2017 год в орган государственной статистики по месту государственной регистрации».

Сдаем отчетность в статистику

Обратите внимание: организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, представляют бухгалтерскую отчетность на общих основаниях.

Сроки отчетности

Годовая бухгалтерская отчетность за 2017 год представляется в Ростовстат не позднее 31 марта 2018 года на бумажных носителях или в электронном виде с ЭЦП через специализированных операторов связи на основе XML-шаблонов в форматах, утвержденных приказами ФНС РФ от 20 марта 2017 года № MMB-7-6/228@, № АС-7-6/711@.

При представлении обязательного экземпляра годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение о ней представляется вместе с такой отчетностью либо не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным годом (ч. 2 ст. 18).

Напоминаем, что за непредставление годовой бухгалтерской отчетности, а равно статистической отчетности предусмотрена административная ответственность.

Как отправлять

Данную отчетность можно отправить прямо из программы «1С», в которой ведется учет, с помощью сервиса «1С-Отчетность».

Чтобы получить информацию о подключении или работе в сервисе, обратитесь к специалистам «ГЭНДАЛЬФ», заполнив форму ниже.


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)