Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
1538

Секрет счастья для бухгалтера. Часть 3 «Стимулируйте свою эффективность»

Продолжаем месяц бухгалтерии в «ГЭНДАЛЬФ»! Мы уже обсудили все плюсы и минусы работы бухгалтера и сошлись на том, что работа эта важная в рамках работы целой организации, интересная и творческая. Но, как и в любой работе, в работе бухгалтера случаются сложные периоды, с которыми необходимо справляться, не теряя при этом своей эффективности.

И в этот раз мы обсудим несколько способов повысить свою эффективность на рабочем месте! Знакомьтесь с нашими советами, а также делитесь своими способами в нашей группе в одноклассниках.

 

Руководствуйтесь не графиком, а вдохновением

У вас бывали дни, когда сложно войти в рабочий ритм с самого утра? Каждое занятие дается с трудом, и вы просто заставляете себя выполнять ту или иную задачу.

В другие же жни все наоборот. Включив компьютер, вы чувствуете – сегодня ваш день! Любая задача спорится, а дело просто «горит в руках». Задача, которая могла занять часы, выполняется за 20-30 минут.

Если вы хотите, чтобы каждый день проходил вторым образом, найдите вдохновение! Прислушайтесь к своим энергетическим ритмам и работайте в соответствии с ними. Обдумайте свои задачи на грядущий месяц, неделю и день. А затем составьте свой индивидуальный план работы, который хотя бы частично будет соответствовать вашим потребностям.

Возможно с утра вам захочется взять пару аналитических задач, затем отдохнуть на внесении документов в базу, а затем снова взбодриться интересной зарядкой для ума. Попробуйте начинать день с того, что вас вдохновляет, и оцените разницу!

Секрет счастья для бухгалтера. Часть 3 «Стимулируйте свою эффективность»

 

Relax, Take it easy

Замечали, что успешные люди всегда выглядят спокойными, хотя от них зачастую зависит множество вещей? Почему, например, президент всегда выглядит спокойно, а его помощники и секретари суетятся и нервничают. Секрет успеха в том, чтобы оставаться расслабленным в то время, пока все остальные суетятся!

Многие бухгалтеры отмечают, что работают намного эффективнее в состоянии спокойствия – когда оцениваешь каждое свое действие и его последствия заранее.

В следующий раз, когда ФНС назначит камеральную проверку, не стоит бросаться в архив сломя голову. Дистанцируйтесь от ситуации, сделайте несколько глубоких вдохов и оцените свои действия. Как лучше спланировать работу, чтобы она заняла меньше времени, с каким контрагентами стоит связаться в первую очередь, кто сможет взять на себя ваши задачи в период подготовки?

 

Выполняя работу планомерно и спокойно, вы не только повысите результативность, но и меньше изнурите себя в процессе.

 

Используйте технологии

Пока вы читаете эту статью много одаренных людей трудятся над созданием технических решений и программ, которые сделают вашу работу проще. Достижения таких людей помогают вам отправлять отчетность через Интернет с помощью специальных сервисов или сайта ФНС, а не ездить в налоговую, простаивать в очередях и тратить на это свое время и нервы.

Ваша роль во всем этом – выбрать наиболее выгодные и полезные решения, а затем предоставить руководству необходимые аргументы и «вуаля» – совершить покупку, или еще проще – использовать бесплатные сервисы, если у вас есть договор ИТС.

Можно привести множество примеров, когда технологии упрощают жизнь бухгалтера. Возьмем хотя бы программу для автоматического ввода первички в «1С». Она не только вносит данные со скан-копий в базу, но и проверяет расчет НДС. Хотели бы избавить себя от подобной рутины?

Работа бухгалтера не только интересна, но и сложна, поэтому используйте эти советы, чтобы поддерживать себя в тонусе, а эффективность вашей работы на высшем уровне.

Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях, комментируйте важные для вас темы. А если не хотите пропустить ни один полезный совет или подарок – подписывайтесь на нашу рассылку: получайте новые статьи сообщением в социальных сетях или на ваш е-мейл!

Получать интересное

Кстати, обещанный сюрприз в этот раз – бесплатная демонстрация программы «Скан-Загрузка документов». Не хотите тратить драгоценное время на ввод номенклатуры в базу «1С» или проверку НДС?

Тогда заполните форму, чтобы наш эксперт провел для вас персональную демонстрацию автоматического ввода первички.

Хочу посмотреть

 


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)