Наверх
Gendalf Gendalf
2412

ЮФУ и «1С» приглашают школьников принять участие в проекте «1С:Клуб программистов»

Южный федеральный университет заключил соглашение с компанией «ГЭНДАЛЬФ» о совместной реализации на базе факультета математики, механики и компьютерных наук Федерального проекта «1С:Клуб программистов».

Целью проекта является профессиональная ориентация школьников на IT-специальности, рост количества школьников, умеющих программировать на передовых языках и увлеченных этим занятием. В рамках работы «1С:Клуб программистов» проводится обучение школьников 8-11 классов на таких курсах, как «Основы программирования на Java», «Основы программирования в системе «1С:Предприятие 8»», «Системное администрирование», «Олимпиадное программирование», «Подготовка к ЕГЭ по информатике» и др. Все курсы разработаны ведущими преподавателями профильных образовательных учреждений при участии сотрудников крупнейших IT-компаний России. Преподавателями выступают ведущие сотрудники ЮФУ.

Занятия клуба проводятся как на базе факультета математики, механики и компьютерных наук ЮФУ, так и на базе школ-партнеров проекта. Подробная информация о проекте на нашем сайте в разделе «1С:Клуб программистов», а также на сайте ЮФУ.

Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)

Читайте также