Мы на Workspace
Наверх
Gendalf Gendalf
2006

Курсы по профстандартам: зачем проходить и где можно записаться

Профстандарты: Согласно статье 195.3 ТК РФ профессиональные стандарты применяются «в качестве основы для определения требований к квалификации работников». Это значит, что требования профстандарта распространяются как на бюджетные, так и на коммерческие организации. Сейчас перечень профстандартов состоит из более чем 800 наименований должностей, а планируется описать еще 2 000. Утвержденные профстандарты вы уже сейчас можете прочесть на сайте Росминтруда.

Применять обязательные профстандарты руководитель обязан при приеме на работу новых сотрудников. Вступление в силу профстандартов не является достаточным основанием уволить тех, кто уже работает, но не имеет требуемых образования и опыта. Чтобы привести квалификацию работников в соответствие с профстандартами, работодатель может направить сотрудников на профессиональное обучение. Если работодатель захочет уволить работника за несоответствие профстандарту, он сможет сделать это только на основе профессиональной аттестации.

Помимо определенных требований к основному образованию и опыту работы сотрудника, в утвержденные профстандарты входят требования к профильному дополнительному образованию. Чтобы получить подтверждение о получении дополнительного профессионального образования, нужно пройти специальные курсы по профстандартам.

Пройти курсы по профстандартам можно только в организации, имеющей лицензию на проведение образовательной деятельности. Одной из таких организаций в Ростове-на-Дону является Учебный центр «ГЭНДАЛЬФ». Вы можете выбрать учебные курсы для бухгалтеров и IT-специалистов. Объем курсов варьируется от 16 до 80 академических часов.

Подробную консультацию по подбору нужного курса для соответствия вашему профстандарту вы можете получить по телефону: (863) 300-10-10 или оставив заявку на специальной странице.

Обучайтесь на курсах, получайте подтверждение о соответствии требованиям профстандартов и будьте всегда ценным, востребованным специалистом на рынке труда!

Выбрать курсы


Поделиться  

Рейтинг статьи:

4.9

(на основе 11 голосов)

Уважаемые клиенты!
В настоящее время наблюдаются перебои в работе телефонии, из-за чего вы можете испытывать трудности с дозвоном до нас.

Номера:
8 (863)3001006;
8 (863)3000234;
8 (863)3001003;
8 (863)3001005;
8 (863)3001010 - не работают.


Основной номер компании 8 (863) 3001000 работает в штатном режиме и без перебоев. Просим Вас звонить на этот номер.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.